ШАХТА

"Лион" провел тренировку на "Кирша"

27.07.2011 13:54

Сегодня на "Донбасс Арене" пройдет товарищеский матч. "Шахтер" сыграет с французским "Лионом".

Лион

Последние события и комментарии перед матчем.

Французский «Лион» не теряет в Донецке времени даром. Сегодняшний рабочий день для ближайшего соперника «Шахтера» начался с утренней тренировки. Для этих целей донецкий клуб любезно предоставил французской команде одно из полей Академии на своей базе «Кирша».

Понятно, что с учетом предстоящего матча и нешуточного солнцепека занятия французов проходили в легком режиме. Тренеры «Лиона» предложили своим подопечным достаточно легкие нагрузки и разнообразные упражнения с мячом.

"Лион" прибыл в Донецк вчера, 26 июля. Разместились французы в гостинице "Донбасс Палас".

Главный тренер бронзового призера чемпионата Франции Реми Гард привез в Донецк таких футболистов:

Вратари: Уго Льорис, Антони Лопес

Защитники: Ламин Гассама, Крис, Деян Ловрен, Антони Ревейер, Али Сиссоко, Джон Менса, Томас Фонтэн, Самуэль Умтити

Полузащитники: Ким Кальстрем, Мичел Бастос, Максим Гоналон, Сиди Коне, Хавьер Кавалерин

Нападающие: Лисандро Лопес, Гарри Новильо, Бафетимби Гомис, Джимми Бриан, Жереми Пьед, Исхак Бельфодил, Алассан Плеа

Сразу по прилету, главный тренер "Лиона" дал короткий комментарий:

“Мы приехали в Донецк с хорошим настроением, и для нас поединок с «Шахтером» очень интересен. Это важная часть подготовки к новому сезону, поэтому завтрашняя игра станет для нас проверкой. Со спортивной точки зрения поединок «Шахтер» - «Лион» очень интересен, ведь наш соперник в настоящее время – достаточно хорошая команда европейского уровня. Это «Шахтер» доказал в последнем розыгрыше Лиги чемпионов и чемпионате Украины".

Мирча Луческу также отметил, что это игра уровня Лиги чемпионов. "Лион" играет в Лиге чемпионов. Они, как и мы, хотят сыграть на таком уровне, с таким соперником, как «Шахтер». Инициатива исходила от «Лиона», мы одобрили ее, я лично очень сильно желал, чтобы этот матч состоялся. Было бы интересно посмотреть реакцию наших болельщиков на такую игру, сколько зрителей соберется. Это игра уровня Лиги чемпионов, это не обсуждается. Мы будем стараться в дальнейшем проводить такие поединки чаще. Мы уже провели поединок с «Фенербахче», постараемся сыграть в Афинах или где-нибудь в Италии, с командами из стран, где еще не начался чемпионат. «Лион» тоже на этапе подготовки проводит товарищеские матчи с командами Лиги чемпионов. Это категория клубов, которые таким образом готовятся и встречаются между собой, чтобы поддерживать тот высокий уровень, который будет нужен в матчах Лиги чемпионов", - сказал главный тренер горняков.

Напоминаю, что матч «Шахтер» – «Лион» состоится сегодня, 27 июля, на «Донбасс Арене». Начало – в 19:00. Прямая ТВ-трансляция встречи на канале "Футбол".

По материалам ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML