ШАХТА

Зачем Срне "Тоттенхэм"?

14.03.2012 20:12

Зачем Срне

Сегодня ряд электронных СМИ сообщил о том, что персоной Дарио Срны якобы всерьез заинтересовался английский "Тоттенхэм"...Дарио Срна

В частности, как сообщается, о возможном трансфере Срны уже ближайшим летом упоминается в "ряде европейских ресурсов".

ШАХТА решила проанализировать есть ли правда в этих сообщениях и вот к чему мы пришли:

1. В связи с тем, что конкретное издание не указывалось, а шло обобщение вида "ряд ресурсов", подобная новость уже вызывает здоровую долю скепсиса.

2. Найти что же это за ресурсы не так и просто. Но, если постараться, то все же можно выйти на некоторые зарубежные (в основном британские) источники, которые сообщают о возможном переходе. В частности, это делает footballpress.net. Однако по сообщениям последнего "ноги" новости растут как раз из Украины: "According to the Ukrainian medias, Croatian defender Darijo Srna should join Tottenham in the next transfer window".

Получается, что наши СМИ ссылаются на зарубежные, а те, в свою, очередь на наши? Достойные доверия они в таком случае, как вы полагаете?

3. Сам ховарт неоднократно заявлял, что ему вполне комфортно в Донецке и он не прочь именно в "Шахтере" завершить свою футбольную карьеру. Так что же случилось такого, чтобы Срна так резко передумал?

4. По сообщениям, этого же "ряда европейских ресурсов", контракт Срны заканчивается в июне 2012 года. И тут возникает логичный вопрос - неужели ФК "Шахтер", понимая и зная это,  не предпринял никаких шагов, чтобы продлить его? Глупо было бы потерять такого мастера как Срна задарма. Потому, думается, контракт все же был продлен, о чем нам, болельщикам команды, увы, не было сообщено.

5. Почему именно "Тоттенхэм"? Неужели у Дарио нет предложений от более именитых и сильных клубов? Да и переходить нужно в команду-участницу Лиги Чемпионов, а последняя форма "шпор" заставляет начать сомневаться в том, что команда все же удержиться на "лигочемпионском", третьем, месте  и по окончании турнира в английской премьер-лиге.

 

Думается, мы смогли посеять изрядную долю сомнений в читателе. Ну, а как оно будет на самом деле, покажет только время!

 

Задать вопрос автору или выразить свои пожелания Вы можете в сети Facebook.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML