ШАХТА

Агент: "Луческу пока не захотел брать Окриашвили в свой состав"

31.01.2014 11:28

Торнике ОкриашвилиАгент Бесо Чихрадзе прокомментировал переход Торнике Окриашвили в одесский "Черноморец".

- Господин Бесо, в прошлой нашей беседе вы говорили, что для Окриашвили прерогативой является выступление за донецкий "Шахтер" , но совсем недавно его на год арендовал " Черноморец". Почему так произошло?
- Обстоятельства сложились таким образом, что мистер Луческу пока не захотел брать Торнике в свой состав, предоставив ему возможность попробовать свои силы в другом коллективе. А Роман Григорчук уже давно интересовался моим подопечным, следовательно руководство "Черноморца" вышло с конкретным предложением на "Шахтер", и "горняки" отпустили его.

- Получается, что Окриашвили мог раньше оказаться в лагере "моряков"?
- Да, Григорчук хотел еще летом к себе забрать, однако тогда руководители "Ильичевца очень настойчиво попросили Торнике остаться в команде. Ну а в этот раз уже все срослось. "Черноморец" проявил настойчивость, а с Мариуполем разошлись по обоюдному согласию. Все-таки ему лучше было уйти оттуда, ведь для себя Окриашвили на берегах Азовского моря не видел спортивной мотивации.

- Соглашение одесситы с вашим подопечным подписали только после первого сбора. В Турции Окриашвили проходил смотрины?
- Если помните, у него была неприятная травма, после которой Торнике пришлось долгое время восстанавливаться. На первом сборе в Турции Роман Иосифович хотел убедиться, что его функциональное состояние соответствует уровню "Черноморца" и что он полностью залечил больное колено. Никаких, так сказать, смотрин он не проходил, ведь Окриашвили хорошо знают, он игрок национальной сборной Грузии.

- Торнике не делился с вами мыслями по поводу того, насколько ему нравится "Черноморец"? Вообще, комфортно ему там находиться?
- Конечно, мы с ним говорили по данному поводу. Он рассказывал о клубе, об атмосфере внутри коллектива, требованиях Григорчука. Сказал, что клубная инфраструктура на высоком уровне и ему там все нравится. К тому же, "Черноморец" команда атакующая, играющая, с характером и решает серьезные турнирные задачи, что, безусловно, для молодого футболиста является хорошим стимулом для дальнейшего роста.

- Значит, переход Окриашвили - это исключительно прерогатива наставника одесситов?
- Да, это правда. Роман Иосифович и в недавнем интервью заявил, что он верит в Торнике и возлагает на него большие надежды.

- Возможно, вы знаете, почему Луческу решил не оставлять вашего игрока в составе "Шахтера", ведь у "горняков" и место освободилось после возвращения Гречишкина в "Ильичевец"?
- Думаю, господин Луческу имеет свои тактические построения, в которых он пока не видит Окриашвили.

- А со здоровьем у Торнике все хорошо, ничто его сейчас не беспокоит?
- Слава Богу, уже все нормально. По полной программе он начал работать с ноября прошлого года. То есть в плане здоровья с ним все в полном порядке. Надеюсь, в будущем его травмы будут обходить стороной.

Источник: Украинский футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML