Хронограф «Шахтера» №20 (10 - 17 марта)

10.03.2012 17:00

Март 2004 года ознаменовался для «Шахтера» переездом на Региональный спортивный комплекс «Олимпийский», который на последующие пять лет стал домашней ареной «горняков». Центральный стадион «Шахтер» уже не соответствовал всем требованиям УЕФА, в то время как «Олимпийский» был полностью реконструирован. Свой первый матч на новой арене «горняки» сыграли 14 марта 2004 года. В донецком дерби «Шахтер» встречался с «Металлургом» и отпраздновал победу со счетом 2:0.На 36-й минуте пенальти реализовал Брандау, а после перерыва Мариуш Левандовски замкнул передачу Дарио Срны со штрафного. К слову, ничья «Динамо» на своем поле с «Таврией» позволила «горнякам» после этого тура увеличить разрыв от главного конкурента до пяти очков.Хронограф Шахтера

Об этом и других событиях в истории «Шахтера» на предстоящей неделе смотрите в новом выпуске «Хронографа».