ШАХТА

Прогноз на игру: «Севастополь» — «Шахтер»

Прогноз на игру: «Севастополь» — «Шахтер»

Сегодня в 18:00 в Крыму состоится матч 1/2 финала Кубка Украины между «Севастополем» и донецким «Шахтером».

Прогноз-на-игру

"Шахтер" и "Севастополь" в своей истории лишь однажды встречались в рамках Кубка Украины. И это не удивительно, так как команда с берегов Крыма ещё очень молода. Тогда в сезоне 2006/2007 команды сошлись на стадии 1/4 финала. Правила были таковы, что победитель определялся по сумме двух встреч. Первую встречу "горняки" провели на выезде и лишь минимально обошли "Севастополь" со счетом 0:1. У крымчан появилась надежда на ответный матч, но "Шахтер" не оставил им шансов сыграв дома 6:1. По сумме двух встреч дончане обошли соперника 7:1, легко заткнув рты всем своим недоброжелателям.

В этом сезоне "Севастополь" уже опытный боец. Команда играла в премьер-лиге, обновила свой состав опытными бойцами из того же "Шахтера". Это дало возможность севастопольскому клубу дойти до новой вершины в виде 1/2 финала. На своем пути крымчане одолели некоторые команды премьер-лиги, в частности: "Кривбасс" (1/16 финала) и "Таврию" (1/4 финала). Самой запоминающейся игрой было именно крымское дерби, в котором победитель определялся серией пенальти. "Севастополь" взял верх над симферопольцами 4:1 и прошел дальше.

"Шахтер" начинал свое восхождение с 1/16 финала и жребий был слеп. На этой стадии сошлись фавориты соревнования. Да, именно киевское "Динамо" противостояло "горнякам". Хотя, назвать это противостоянием язык не поворачивается. Дончане в родных стенах разгромили соперника 4:1, тем самым показав, кто в доме хозяин. Дальше были самые западные команды нашей страны - "Говерла" и "Карпаты", с которыми "Шахтер" также сумел справиться.

Что касается сегодняшней игры, то севастопольцам будет крайне сложно. "Горняки" уже решили все свои задачи кроме одной - стать обладателями кубка Украины. "Шахтер" в восьмой раз выиграл чемпионат Украины и добрался до 1/8 стадии Лиги Чемпионов, потому для удачного окончания сезоне на хватает только одного трофея - Кубка страны.

В последней игре у "горняков" отдыхала целая группа основных футболистов, что делает задачу "Севастополя" ещё более сложной. Давайте более детально рассмотрим состав нашей команды на грядущий матч.

Стартовый состав на игру «Севастополь» — «Шахтер» по версии Шахта.орг

Защищать ворота выйдет Андрей Пятов, отдыхавший в последней игре против "Ильичевца".

Слева выйдет Разван Рац, который этим летом покинет команду. Разван в последний раз выходил против "Металлиста". В центре будет действовать пара Ракицкий - Кучер. Ярослав - один из лучших центральных защитников Украины, а Александр уже давно не появлялся в стартовом составе. Последнюю игру он провел с "Днепром", хотя после этого отыграл 90 минут за юношескую команду "горняков". Справа увидим после отдыха капитана команды Дарио Срну.

Опорную зону займет молодой, но уже достаточно опытный для таких игр Тарас Степаненко. Компанию ему составит один из лидеров команды Фернандиньо, также отдохнувший в прошлом матче.

Слева выйдет Алекс Тейшейра, а справа набирающий форму Илсиньо. Под нападающими отыграет Генрих Мхитарян, на которого не будет давить груз рекордов.

Единственным форвардом в этой игре будет Луис Адриано.

Прогноз счета матча: Игра легкой не будет. "Шахтер" достаточно расслаблен, а вот для севастопольцев это хороший шанс проявить себя и заявить о себе. Но основной состав "горняков" классом намного выше перволигового соперника. И даже родные трибуны не помогут "Севастополю" после пропущенного гола. Крымчане раскроются и пропустят ещё. Тут уже все будет зависеть от "Шахтера". Счет 0:2 на выезде будет очень кстати.

ТВ-трансляция: 08.05.2013, 18:00, ТК «Футбол».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML