ШАХТА

"Шахтёр" - "Динамо". Исторический разгром!

Шахтёр - Динамо

Донецкий "Шахтёр" в рамках 1/16 финала Кубка Украины 2012/2013 не просто обыграл на своём поле принципиального соперника в лице киевского "Динамо", но и впервые в своей истории сделал это с разгромным счётом (с преимуществом в три мяча) - 4:1!

Все болельщики "горняков" ждали этого долгие годы, с тех самых пор, как появилась обьективная возможность надеятся на подобные результаты в очных противостояниях! И вот, наконец-то, это произошло! "Шахтёр" разгромил "Динамо"!

Подтвердились ожидания тех, кто боялся увидеть вместо интересной дуэли двух равных по силам и сильнейших в принципе представителей украинского чемпиноата  игру в одни ворота в исполнении хозяев матча. "Шахтёр" не оставил киевлянам ни единого шанса. Подчас в отдельные отрезки игры "горняки" даже позволяли  "Динамо" контролировать матч, но "игра на равных" могла убедить разве что абсолютных оптимистов среди болельщиков киевлян, так как невооруженным взглядом было видно, что хозяева играют если не в пол силы, то процентов на шестьдесят...

В итоге поединок превратился в бенефис бразильцев "горняков" и демонстрацию абсолютного превосходства "Шахтёра" над "Динамо"!

Работники "Донбасс-Арены" тоже не смогли сдержаться, что бы не поддеть динамовцев и лишний разок не подчеркнуть историчность события - сразу после гола Дарио Срны на поле вместо какой-нибудь хорватской темы (по национальности забивавшего) зазвучала песня Эдит Пиаф, как не очень тонкий намёк на разгром в Париже несколькими днями ранее!

Но нам, болелам "горняков",  конечно же, ближе разгром сегодняшний, донецкий! Разгром, открывающий новую главу в статистике противостояний между нашими украинскими грандами!

Донецк торжествует!!!

Шахтер - Динамо 4:1
Голы: Луис Адриано (22), Тайе Тайво (27), Алекс Тейшейра (40), Фернандиньо (76), Срна (81)

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фернандиньо, Алекс Тейшейра (Эдуардо, 80), Мхитарян, Виллиан (Илсиньо, 77), Луис Адриано (Девич, 72)

Динамо: Шовковский, Гусев, Бетао, Хачериди, Тайво, Вукоевич (Милевский, 74), Богданов (Мехмеди, 61), Ярмоленко, Велозу, Раффаэль, Идейе

[fcsd id="v4272"]

[fcsd id="v4273"]

toxa-production, специально для shahta.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML