"Шахтер" - "Севастополь" - 6:1 - вспомним историю

07.05.2013 9:49

Предыдущая встреча «Шахтера» и «Севастополя» в Кубке Украины состоялась 9 декабря 2006 года в Донецке на РСК «Олимпийский» и завершилась со счетом 6:1 в пользу «горняков». У дончан отличились Алексей Беликтрижды (7-я, 59-я и 79-я минуты), Эммануэль Окодува (31-я) и Александр Кучер (41-я). Кроме того, автогол в свой пассив записал Валерий Каика на 35-й минуте. Единственный мяч в ворота «Шахтера» провел Андрей Шевчук на 28-й минуте. Кроме того, на 61-й Андрей Воробей не реализовал пенальти.

Кубок Украины – 2006/07. 1/4 финала. Ответный матч

«Шахтер»: Шутков, Свидерский, Кучер, Чигринский, В. Шевчук (Ермак, 46), Тимощук (С. Шевчук, 46), Гай (Голоперов, 65), Ткаченко, Белик, Воробей, Окодува

Запасные: Шуст, Селезнев

«Севастополь»: Сокоренко, Песков, Чернопиский (Дворяненко, 81), Силецкий, Гудзикевич, Култышев, Шишкин (Гранковский, 63), Мазуренко, А. Шевчук, Волков, Каика (Пискун, 39)

Запасные: Науменко, Плешаков, Сучу, Гладкий

Главный тренер: Сергей Пучков

Предупреждение: Каика (31)

Арбитр: Сергей Березка (Киев)