ШАХТА

Игорь Петров: "Надеюсь со счетом 2:1 выиграет "Шахтер"

05.03.2013 20:17

Бывший игрок Шахтера поделился своим мнением по поводу предстоящего европейского горняцкого дерби.

-  Игорь Григорьевич, как надо играть Шахтеру, чтобы пройти дальше? С разгону бросаться вперед или от обороны?

- Я думаю, что в данном случае даже гадать нечего - Горняки не будут отступать от своего фирменного стиля и сыграют первым номером, будут давить, прессинговать в центре поля, активно идти в атаку. Тут интересно, как сыграет Боруссия... Мне почему-то кажется, что дортмундцы не постесняются и, воспользовавшись счетом первого матча, сыграют на контратаках. Поэтому горнякам нужно очень осторожно идти вперед.

-  Пятов против Волыни много ошибался. Можно ли сказать, что сейчас он - слабое звено команды?

- Думаю, что так говорить не стоит. Нужно учитывать, что это только старт, и вратарь еще не успел раскачаться. С Дортмундом таких пожаров уже не должно быть, по идее. К тому же давайте вспомним, что Андрей помимо своих ошибок неоднократно спасал команду с той же Боруссией в первом матче.

-  Рац, Шевчук, Исмаили, Соболь. Какой выбор сделает Луческу?

- Шевчуку Луческу в Лиге чемпионов не особо доверяет, как можно было понять. Исмаили не сыгранный с командой, а Соболь плюс к этому еще и молодой. Луческу же рисковать в защите не любит – в этом можно было убедиться не один раз. Поэтому уверен, что выйдет Рац, тем более что против Волыни румын выглядел неплохо.

- В центре защиты выйдут Кучер и Ракицкий?

- В центре обороны я считаю, сейчас, достаточно серьезные проблемы. Ищенко вернулся в Ильичевец, Чигринский из-за травмы не прилетел. На подмене остается лишь не опытный Сергей Кривцов. Поэтому вариантов особых нет – сыграют Кучер и Ракицкий и будем надеяться, что в процессе игры с ними ничего не случится.

 - Фернандиньо и Хюбшман? Не Степаненко?

- Да, игра будет очень напряженная, и выиграть ее можно, в том числе и благодаря опыту, а у Хюбшмана его поболее, чем у Степаненко. Поэтому тут без вариантов. Ну, а по поводу Фернандиньо, то игра с Волынью показала, что этот бразилец значит для Шахтера.

- Тайсон не очень хорошо проявил себя в первом матче и против Волыни слева играл Тейшейра. Какими сейчас вы видите фланги Шахтера?

- Вот как раз фланги и являются для Шахтера наибольшей проблемой. Все четыре бразильца – Тейшейра, Тайсон, Коста и Илсиньо сейчас пребывают в не совсем хорошей форме, судя по тому, что удалось увидеть в играх, и именно поэтому игра Шахтера в первом матче с Боруссией выглядела несколько сыровато. Тайсон ко всему еще и не сыгрался с командой. Думаю, Луческу пожалел, что рискнул и выпустил его в основе. Вряд ли он выйдет с первых минут. Илсиньо вроде как травмирован. Поэтому выбор остается невелик – Тейшейра да Коста. Хотя, опять же исходя из формы игроков, сложно спрогнозировать, кого Луческу выпустит.

- Ваш прогноз на матч.

- Будет сложная игра. Боруссия на своем поле наверняка забьет, и в таком случае горнякам нужно будет забивать дважды. Надеюсь на 2:1 в нашу пользу.

 

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML