ШАХТА

Прогноз на игру: "Боруссия" (Дортмунд) - "Шахтер"

Прогноз на игру:

Вот и пришел этот момент. Сегодня в 21:45 в Германии состоится ответный мачт 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между дортмундской "Боруссие" и "Шахтером" из Донецка. Все ждут этого поединка с нетерпением, но и опаской. И не зря. Счет 2:2 далеко не в нашу пользу.

Прогноз-на-игру

Для начала давайте вспомним, как команды встречались в Донецке. Пропущены абсолютно не нужные голы, хотя и забивали мы не без помощи соперника. Ни одна из команд не показала той игры, которая была в осенней части Лиги чемпионов. А там было чем похвастаться.

[fcsd id='v4758']

Скажем даже более, обе команды и дальше продолжили показывать невыразительный футбол. «Боруссия» вылетела от «Баварии» в кубке Германии. Так же неудачно (вничью) сыграла с одноклубниками из Менхенгладбаха. «Горняки» в свою очередь отправились на 3 сбор в Турцию. Там, среди прочих, провели не впечатляющую игру против московского «Динамо», которую проиграли со счетом 2:1. И несмотря на то, что последняя игра в чемпионате против «Волыни» завершилась уверенной победой 4:1, игра "горняков" еще далека от идеала.

Стартовый состав "Шахтера" на ответный матч с "Боруссией". Версия Шахта.орг

Из предматчевого интервью Мирчи Луческу можно сделать вывод, что в воротах все же останется Андрей Пятов, который получил очень низкую оценку за предыдущую свою игру. И было за что. Ни одного качественного выхода из ворот. Будь нападающие «Волыни» более расторопны, счет матча мог бы быть совсем другим.

Защитные редуты по сравнению с последней игрой вряд ли изменяться. Вопросы вызывает только позиция Раца, но не думаю, что Мистер его заменит.

А вот в опорной зоне выйдет привычная пара Фернандиньо плюс Хюбшман. Напомним, Фернандиньо пропускал игру в чемпионате из-за перебора желтых карточек. Осмелюсь предположить, что в стартовом составе выйдет Дуглас Коста, неплохо показавший себя в матче с «Волынью» и Тайсон, также пропускавший игру против западноукраинской команды в последнем туре украинской премьер-лиги. Алекс Тейшейра таким образом, скорее всего, выйдет на замену. На острие полузащиты как всегда действовать будет Генрих Мхитарян.

Атака не преобразится и будет представлена многострадальным Луисом Адриано.

Прогноз счета матча: нас ждет  психологически трудная борьба на поле. Борьба, прежде всего, с самими собой. Кто сделает меньше ошибок, тот и победит. Важным критерием также будет и процент реализации, который у "горняков" при наличии в старте Адриано радости явно не добавляет... Все это наводит на печальные мысли. У «Боруссии» будет поддержка родных трибун и небольшой запас по счету. Хочется верить в лучшее, но наш прогноз будет 1:1. Хотя это тот случай, когда так хочется ошибиться в лучшую сторону...

ТВ-трансляция: 05.03.2013, 21:45, телеканал 1+1.

P.S. Если Вам нравится эта рубрика, просьба «лайкнуть» ее в любой удобной для Вас социальной сети — помогите таким образом нам донести свое мнение до других поклонников «Шахтера»!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML