Дортмундская "Боруссия" уступила "Баварии" в Кубке Германии

28.02.2013 7:22

В 1/4 финала Кубка Германии соперник «Шахтера» по Лиге чемпионов отправился в гости к мюнхенской «Баварии».

Матч начался вполне спокойно – до поры до времени у команд не было реальных возможностей для того, чтобы открыть счет. Вайденфеллер справился с ударом Роббена, а спустя несколько минут – с опасным рикошетом от головы Сантаны. В целом в первой половине «Бавария» выглядела куда острее, и чуть позже Хави Мартинес истратил еще один шанс хозяев повести в счете. Однако перед самым перерывом подопечные Хайнкеса своего таки добились: Арьен Роббен по красивой траектории отправил мяч в угол – 1:0.

Мюнхенцы продолжали активничать и во второй половине. Это касается как владения мячом, так и созданных моментов. «Боруссия» ответила немного неточным ударом Ройса, после чего ее пыл тут же остудили острые удары Манджукича и Крооса – в обоих эпизодах Вайденфеллер был на месте.

Последняя десятиминутка игры вышла очень напряженной. Данте мог снимать все вопросы о победителе, но сперва Гетце, а затем голкипер выручали дортмундцев. А уже в компенсированное арбитром время Шибер упустил последний шанс изменить результат – пробил головой выше ворот. 1:0 – дальше шагает «Бавария». Подопечные же Клоппа, судя по всему, в этом сезоне останутся без внутренних трофеев вовсе.