ШАХТА

По мнению Сергея Морозова "Боруссия" отскочила

27.02.2013 13:14

Сергей МорозовФутбольный эксперт Сергей Морозов попытался спрогнозировать, как сложится первая игра второй части УПЛ после зимнего перерыва между донецким "Шахтером" и луцкой "Волынью".

- Я думаю, что Шахтеру в игре с Волынью придется сосредоточиться на преодолении футбольных редутов. Скорее всего, лучане попытаются сыграть в Донецке на результат.

- Матч состоится всего за 1,5 суток до вылета "горняков" на матч в Дортмунде. Постарается ли Мирча Луческу поберечь основной состав с Волынью, или же наоборот использует игру как последнюю возможность протестировать готовность основных игроков перед матчем с Боруссией?

- В обойму основного состава у Мирчи Луческу на сегодняшний день входит человек 15-16. Поэтому состав будет варьироваться. Кто-то сыграет тайм, кто-то 60 минут, кого-то могут и поберечь.

Все равно в первую очередь это будет матч-подготовка к "Боруссии", как с точки зрения определения состава, так и с точки зрения ведения игры, отдельных игровых моментов и комбинаций. Всего того, что Мирча Луческу захочет использовать в Дортмунде.

В этом вопросе есть и вторая часть - на матче могут присутствовать представители немцев.

- Думаете, Шахтер может маскироваться?

- Не исключаю такого варианта. После первого матча, несмотря на то, что "Боруссия" провела несколько игр, и у них было небольшое преимущество в физической готовности и практике, футболисты и тренерский штаб дортмундцев несколько напуганы. Как бы Юрген Клопп не показывал свое внешнее спокойствие, но так "отскочить" за две минуты до конца поединка…

 

Источник: sport.bigmir.net

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML