ШАХТА

Команда недели по версии УЕФА

19.09.2014 16:55

Команда недели по версии УЕФА

На каждом матче первого тура Лиги чемпионов УЕФА присутствовали корреспонденты UEFA.com, которые обменялись мнениями и общими усилиями определили символическую Команду недели, что будут делать и в дальнейшем на протяжении всего сезона.

Вратарь: Дави Руф («Андерлехт»)
Дебютный матч в Лиге чемпионов превратился в бенефис 20-летнего голкипера, отразившего опаснейшие удары Горана Пандева и Брумы. Впрочем, до конца ворота на замке Руф не удержал, пропустив в компенсированное время от Бурака Йылмаза.

Защитник: Жером Боатенг («Бавария»)
Защитник мюнхенцев, ранее не демонстрировавший бомбардирские способности, выбрал отличное время для дебютного гола в Лиге чемпионов - на 90-й минуте матча против своего бывшего клуба «Манчестер Сити». Прекрасный удар Боатенга в дальний угол принес «Баварии» важнейшую победу со счетом 1:0.

Защитник: Жерар Пике («Барселона»)
Еще один игрок линии обороны, чей гол принес три очка. Неожиданно тяжелый для «Барселоны» поединок против кипрского АПОЕЛа завершился минимальной победой хозяев благодаря удару головой Пике после навеса Лионеля Месси с углового.

Защитник: Альберто Морено («Ливерпуль»)
Новый левый защитник «Ливерпуля» уже доказал свою полезность в атаке в матчах первенства Англии. В первом для себя поединке Лиги чемпионов он занес в актив голевой пас на Марио Балотелли.

Защитник: Карлао (АПОЕЛ)
Хоть его команда и проиграла на «Камп Ноу», центральный защитник АПОЕЛа может гордиться своей игрой и лидерскими качествами, благодаря которым кипрский клуб чуть было не разжился очком в Барселоне.

Полузащитник: Кевин Гросскройц («Боруссия» Дортмунд)
Его шикарные передачи и неуемная энергия уже давно являются одним из козырей дортмундской команды. Так получилось и в домашней встрече с «Арсеналом». Именно Гросскройц ассистировал Пьер-Эмерику Обамеянгу, который забил второй мяч и фактически убил интригу.

Полузащитник: Ясин Браими («Порту»)
Приобретенный летом у «Гранады» полузащитник быстро проявил себя. Он стал седьмым футболистом в истории, который отметил дебют в Лиге чемпионов хет-триком. Благодаря алжирцу «драконы» в пух и прах разбили БАТЭ. «Я очень рад, что забил сразу три мяча. Это ведь первый хет-трик в моей карьере», - признался позже Браими.

Полузащитник: Гарет Бейл («Реал»)
Валлиец отличился в финале прошлого розыгрыша Лиги чемпионов и текущий турнир также начал выше всяких похвал. В дуэли с «Базелем» он забил второй мяч в ворота гостей, а уже через минуту организовал гол Криштиану Роналду.

Нападающий: Жервиньо («Рома»)
Римляне вернулись в основную стадию ЛЧ впервые с сезона 2010/11, но ивуариец сыграл так, словно команда Руди Гарсии - завсегдатай сильнейшего турнира Европы. В матче с ЦСКА форвард забил два мяча и отдал голевую передачу, после чего вратарю хозяев Моргану Де Санктису оставалось лишь констатировать: «Думаю, никто не поспорит с тем, что Жервиньо стал главной звездой матча».

Нападающий: Алехандро Домингес («Олимпиакос»)
Бывший игрок «Рубина» и «Зенита» принял участие в двух голевых атаках «Олимпиакоса», который поборол финалиста прошлой Лиги чемпионов «Атлетико». Сначала он навесил с углового на Артура Масуаку, а затем совершил сольный проход, после которого Ибрахим Афеллай удвоил разницу в счете.

Нападающий: Карлос Тевес («Ювентус»)
Аргентинец прервал пятилетнюю голевую засуху в еврокубках и сделал это эффектной манере. В поединке с «Мальме» он забил оба мяча «бьянконери», сначала отличившись после волшебной «стеночки» с Квадво Асамоа, а затем впечатав мяч в сетку ударом со штрафного.

 

Источник: УЕФА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML