ШАХТА

Мирча Луческу: "Чемоданное настроение игроков, это специфика последних игр на сборах"

23.02.2013 19:23

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал для "СЭ" поражение своей команды в товарищеском матче с московским "Динамо" (1:2).

Мирча Луческу

- Динамовцы вышли на поле очень хорошо мотивированными, в то время как наши футболисты, видимо, мыслями уже были дома и выглядели немного расслабленными, - считает рулевой "Шахтера". - Это довольно распространенная проблема для команды, которая проводит на сборе последний матч. Мхитарян в первом тайме пару раз простил соперников. Мы имели территориальное преимущество, а динамовцы показали, как нужно реализовывать "стандарты", почти не имея моментов с игры.

- В действиях " Динамо" чувствуется рука вашего соотечественника Дана Петреску?

- Безусловно. Дан очень хорошо организовал команду. Она умело обороняется и предельно агрессивна в контратаках. Динамовцы больше хотели выиграть и добились этого. Главная заслуга Петреску в том, что он сумел настроить своих футболистов. Мне понравилось упрямство, с которым игроки московского клуба выполняли очевидную установку своего главного тренера на победу. Ясно, что мы не сыграли в свою игру, как это было в контрольных матчах этой зимы с "Зенитом" и ЦСКА. И отчасти это произошло потому, что "Динамо" оказалось более организованной командой.

- Совсем не расстроились после поражения в последней контрольной игре этого межсезонья, которое впрочем, для "Шахтера" закончилось еще 13 февраля, в день первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией"?

- Нет. Чемоданное настроение игроков, повторяю, это специфика последних игр на сборах, однако полезную информацию о состоянии футболистов тренер все равно получает.

- Почему в заключительных матчах "Шахтера" в Анталье не участвовал Дуглас Коста, один из потенциальных "заместителей" ушедшего в "Анжи" Виллиана на его позиции?

- Он получил небольшую травму, но через 3-4 дня должен вернуться в строй.

 

Источник: Спорт-Экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML