ШАХТА

"Шахтер" в ОАЭ: «грузить» надо максимально бережно

18.01.2012 17:51

На вечернюю тренировку «горняки» отправлялись из отеля под волшебный вальс Евгения Доги из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь».Шахтер

Нет, это не новая традиция в команде. Просто кроме футболистов в комфортабельной дубайской гостинице проживает и «мирное» население: пижоны-курортники, мамаши с детишками, почтенные парочки, блондинки, ныряльщики и тому подобная публика. А этих людей надо как-то развлекать. Потому в холле находится рояль с пианисткой, явно воспитанной русской музыкальной школой. И тем не менее в композиции, прозвучавшей вслед игрокам «Шахтера», было что-то символическое.

Во-первых, она просто красива. Кто не в курсе, очень легко найдете эту мелодию в сети. И не пожалеете. Во-вторых, сбор – это, как ни странно, место, где причудливым образом сочетается нежность и жесткость.

Да, сейчас закладывается фундамент физической формы на ближайшее полугодие. Если итальяно-донецкие спецы по физподготовке Карло Николини и Массимо Уголини дадут кому-то спуск, потом это аукнется и такая «доброта» не пойдет в плюсы. Но с другой стороны, «грузить» надо максимально бережно, чтобы никого не подорвать. Вот они и балансируют между нежностью и зверством. Смогут – аплодисменты стадиона, не смогут – такой вариант просто не рассматриваем…

Во второй вечер сбора в ОАЭ команда специализировалась на моделировании различных игровых ситуаций. Знаете, создалось впечатление, что игроки уже полностью отряхнули с себя отпускные впечатления и вполне втянулись в каждодневную работу. Во всяком случае, азарта хватало. Лучше всего об этом расскажет Разван Рац, видеоинтервью которого очень скоро (или уже, в зависимости от времени, когда вы зашли на наш сайт) можно будет увидеть в соответствующем разделе.

Нырнувшее за горизонт солнце моментально вызвало существенное снижение показателей термометров, а скоро и футболисты завершили программу рабочего дня. В отеле их ждали восстановительные процедуры. Баня, без нее никуда.

А уже завтра в 15:00 по украинскому времени «Шахтер» выйдет на первый в этом году матч. Товарищеский, со сборной Узбекистана, причем олимпийской. Но с этой игры стартует отсчет игр 2012. Так что ждем с радостным нетерпением. Футбол  в исполнении донецкой команды заставил по себе скучать…

[youtube id="DYb-3Yog9qk"]

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML