ШАХТА

Сергей Завес: "Сделаем все, чтобы заинтересовать клубы из России и Украины"

19.02.2013 22:52

Объединенный чемпионатДиректор департамента коммуникаций Объединенного чемпионата Сергей Завес подробнее рассказал о структуре возможного турнира.

– Раньше говорили, что вы создаете чемпионат СНГ, но о других странах пока ничего не слышно. Будут ли они присоединяться позже, как в КХЛ?

– Мы говорим о том, что объединение клубов России и Украины – это первый, базовый этап. Сейчас можно говорить только о том, что мы сделаем все, чтобы заинтересовать клубы из России и Украины в объединении и показать, как это может работать.

– Почему пока переговоры с Украиной идут очень тяжело?

– Мы проводим системную работу, постоянно встречаемся с руководителями, владельцами клубов, чтобы объяснить им все нюансы и возможности. Сначала собрались три клуба плюс Газзаев. Теперь мы презентовали проект в полной мере практически всем клубам России. Топ-клубы были представлены все, и были представлены не просто топ-менеджерами, а владельцами. Сейчас мы будем вовлекать их в работу в Наблюдательном совете.

Надеюсь, в дальнейшем, когда украинская сторона увидит, что российское представительство не ограничивается тремя клубами, мы придем к соглашению. Сложной же ситуация кажется, скорее, в прессе. Было много заявлений, которые не были основаны на фактах – кто-то что-то услышал, и, как правильно сказал Гинер, было много слухов от людей, которые фактически не владеют материалом. Сейчас мы эту стадию с российскими клубами прошли, мы презентовали идею из уст в уста – надеемся, этот же процесс пройдет с Украиной. Мы надеемся на некую лавинообразность этого процесса: когда идею поддерживают многие, она становится привлекательной. Это некий кумулятивный эффект, — цитирует Завеса Sports.ru.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML