ШАХТА

Юрий Семин: "После матча с "Шахтером" пешком ушел со стадиона и улетел в Москву"

05.02.2013 19:40

Юрий СеминИзвестный российский специалист Юрий Сёмин вспомнил события минувшей осени, когда после поражений от "ПСЖ" в Лиге чемпионов и от "Шахтёра" в чемпионате Украины лишился должности главного тренера киевского "Динамо". Напомним, после неудачи в матче в Донецке специалист отправился в Москву, где и получил известие об увольнении.

"Во время игры с "ПСЖ" явно был не наш день. Хотя они и лучше играли, три гола было забито со стандарта, при том что в ростовых данных мы им не уступали. А что касается последующей игры с "Шахтёром", думаю, мы ещё пребывали в определённом шоке, не было должной подготовки.

Меня уволили не потому, что я уехал после игры в Донецке в Москву. Я так думаю. Уехать я планировал. У нас программа на неделю всегда расписывается. Это был выходной день. Я решил сам из Донецка уехать, потому что был рейс в шесть утра. После проигранного матча ушёл пешком со стадиона. Своим помощникам сказал проконтролировать игроков, потому что у всех было очень плохое настроение. Если так разобраться, я им не нужен был – все должны были остыть. Поэтому я поехал домой.

Как узнал, что больше не тренер "Динамо"? Ещё в самолете было не очень хорошее чувство от того, что две игры кряду проиграли. Реально президент может уволить. Он же хозяин. В принципе, у меня никаких обид. Наверное, за исключением одного: я должен узнавать не по телефону. Мне позвонил журналист какого-то издания и сообщил, что на сайте появилась соответствующая информация", — рассказал Сёмин в эфире одного из проектов на украинском телеканале "Футбол".

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML