ШАХТА

"Шахтер" - "Пяст" - 3:0. Бразильская победа

Как мы и сообщали ранее, сегодня донецкий "Шахтер" провел свой очередной спарринг в рамках тренировочных сборов, проходящих в Испании. Соперником "горняков" выступил польский клуб с весьма интересным названием "Пяст". Об истории данной команды мы уже говорили ранее, потому сейчас - только о матче.

Шахтер - Пяст

Стартовый состав "горняков" предсказуемо сильно отличался от своего вчерашнего аналога. Мирча Луческу дал шанс проявить себя тем, кто не играл против "Русенборга" или же отыграл в том поединке не так много.

Возможно, именно фактор очередной ротации состава и привел к тому, что на создание первого по-настоящему голевого момента в матче "горнякам" потребовалось почти полчаса игрового времени! Лишь на 28-й минуте после хорошего прохода Дугласа Косты левым флангом и последующей передачи, пробивал Илсиньо. Пробивал неплохо, но на пути мяча стала штанга! До конца первой половины у "Шахтера" можно вспомнить еще несколько опасных моментов от Степаненко, Тайсона и Кобина, которые впрочем голевыми так и не стали.

На второй тайм вместо Кобина, Косты и Девича вышли Эдуардо, Патрик и Майкон. И надо же такому случится - двоим из них предстояло стать весьма заметными персонажами во встрече. В частности, уже на 49-й минуте за игру рукой защитником "Пяста" в свой штрафной, арбитр поставил пенальти. К мячу подошел Алан Патрик и четко привел приговор в исполнение - 1:0 в пользу дончан.

В следующие двадцать минут наиболее заметны на поле были тот же Патрик, а также Алексей Гай. Бразилец и украинец по разу тревожили голкипера поляков, но тот выходил победителем из подобных дуэлей. А на 74-й минуте за дело взялся Илсиньо, красивым ударом удвоив преимущество "Шахтера" в счете!

По сути дело было сделано. Однако, так не думали Шевчук с Майконом. На 78-й минуте первый выдал отличный пас на второго, и бразилец неотразимым выстрелом установил итоговый счет игры - 3:0 в пользу "горняков"!

Очередная победа команды Мирчи Луческу на испанских сборах выдалась даже немного будничной. Впрочем уже послезавтра "горнякам" предстоит последний спарринг перед игрой с "Боруссией". Соперником дончан будет московский ЦСКА, игры с которым априори не бывают скучными!

[fcsd id=v4685]

***

Товарищеский матч.
29 января 2013 года. Испания. Ла Манга. Тренировочное поле Футбольного центра Ла Манги. 50 зрителей. +18 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Пяст» (Гливице, Польша) – 3:0 (0:0)
 Голы: 1:0 Патрик, (49, с пен.), 2:0 Илсиньо (74), 3:0 Майкон (78)
 
«Шахтер»: Пятов, Кобин (Эдуардо, 46), Ищенко, Кучер (к), Шевчук, Гай, Степаненко, Илсиньо, Коста (Патрик, 46), Тайсон, Девич (Майкон, 46)
 Главный тренер: Мирча Луческу
 
«Пяст»: Трела, Збозиен, Мидо, Клепчински, Аду, Извольт, Матрас, Муравски, Подгорски (к), Хурадо (Бздега, 71), Кедзиора (Чичман, 71)
Запасные: Бурьян, Петров, Лисовски, Полак, Жежга, Шумский, Урбан
Главный тренер: Марцин Брош

Арбитр: Никола Эспейо (Испания)

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML