ШАХТА

«Шахтер» - «Русенборг» - 1:0. Победа на фоне усталости

«Шахтер» - «Русенборг» - 1:0. Победа на фоне усталости

Сегодня «Шахтер» провел свой очередной матч на тренировочных сборах в Испании. Это была встреча второго тура группового этапа розыгрыша Copa del Sol. Соперником «горняков» был норвежский «Русенборг».Дмитрий Гречишкин

Со старта встречи дончане захватили инициативу. Временами она доходила до того, что норвежцы минут по пять не выходили дальше центральной линии поля. Могли отличиться Мхитарян, Тейшейра, Ракицкий, Виллиан. Но мяч все летел рядом со штангами. Норвежцы же редко, но метко, как говорят, делали набеги на нашу штрафную. И выходило у них это довольно опасно. На 24-й минуте неожиданно Луческу сменил Ракицкого на Чигринского. С чем это было связано, в этот момент не было понятно. Возможно, узнаем об этом позднее. Стоит отметить хорошую уверенную игру молодого Гречишкина. Он успевал, и отбирать мяч, и раздавать его партнерам. «Шахтер» контролировал игру и создавал опасные моменты до самого перерыва, но «сообразить» хотя бы один гол в ворота «Русенборга» дончане так и не смогли.

После перерыва игра выровнялась. У ворот «Шахтера» стало возникать много моментов. И норвежцы имели несколько реальных шансов забить. «Горняки» также атаковали. Но мяч никак не шел в ворота. Видно было, что команда подустала. «Посыпались» замены. Темп сбился до медленного. И тут, как нельзя, кстати, пришелся штрафной, который заработал вблизи штрафной площадки «викингов» Гречишкин (который, наверное, был лучшим среди «горняков» в отчетной встрече). Все штатные исполнители штрафных слева уже сидели на лавке запасных. Исполнить штрафной вызвался вышедший на замену  Коста. И удар Дугласа над «стенкой» «вылился» в гол. Вратарь «Русенборга» явно ошибся в построении защитных редутов. А Коста четким ударом «положил» мяч в ближний угол. Произошло это на 79-й минуте матча. «Гости» кинулись отыгрываться. Но, к счастью, это им сделать не удалось. «Шахтер» же имел шансы в контратаках. Но завершить их голом не получилось.

В итоге скромная победа с минимальным счетом. Шесть очков из шести возможных. Для выхода в финал турнира дончанам необходимо выигрывать у московского ЦСКА в четверг. А на завтра у «Шахтера» запланирован матч с польским «Пястом».

[fcsd id=v4683]

***

Copa del Sol. Групповой этап.
28 января 2013 года. Ла Манга. Футбольный центр «Ла Манга Клаб». 400 зрителей. +15 градусов
 
«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Русенборг» (Тронхейм, Норвегия) – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 Коста (79)
 
«Шахтер»: Каниболоцкий, Рац, Кривцов, Ракицкий (Чигринский, 24), Фернандиньо, Виллиан (Коста, 65), Мхитарян, Гречишкин, Тейшейра (Тайсон, 59), Срна (к) (Илсиньо, 61), Адриано (Эдуардо, 68)
Запасные: Пятов, Кучер, Шевчук, Ищенко, Степаненко, Кобин, Гай, Майкон, Девич
Главный тренер: Мирча Луческу
 
«Русенборг»: Хансен (Стуббхауг, 51), Региниуссен (к), Мойе, Гамбоа, Дорсин, Свенссон, Дочкал, Хольм (Сельнес, 65), Миккельсен, Эльюнусси, Нильсен (Чибуике, 77)
Запасные: Реннинг, Алас, Хейланд, Бернтсен, Мидтше, Страндт, Люндал, Сорлоз
Главный тренер: Пер Йоар Хансен
 
Предупреждения: Дочкал (22), Коста (67), Эдуардо (83)
 
Арбитр: Маттиас Гестраниус (Финляндия)

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML