ШАХТА

Тарас Степаненко: "Можно сказать, что виновата защита, но если смотреть глубже – вся команда"

25.01.2013 23:11

Тарас СтепаненкоПосле матча с «Гетеборгом» полузащитник «горняков» пообщался с пресс-службой.

– Перед сегодняшним матчем Мирча Луческу просил команду действовать понадежнее, прежде всего в обороне. То есть можно сказать, что одной из основных задач было не пропустить?
– Такой задачи не было, но тренеры действительно обращали внимание на то, что в обороне следует играть надежнее, ведь в последнее время мы практически в каждом матче пропускали гол. Конечно, это не очень хорошо. Можно сказать, что виновата защита, но если смотреть глубже – вся команда. Ведь оборона строится не только на защитниках. Чем быстрее будут игроки защиты и атаки возвращаться назад, тем будет надежнее игра в обороне. Нужно на это обратить внимание.

– Сегодня «Шахтер» мог забить намного больше, чем два гола. Как считаешь, что все-таки повлияло? Может быть, усталость или недостаточная концентрация или еще что-то?
– Нет, просто так бывает, что острые атаки не находят завершения. Сегодня у нас было достаточно моментов, но в концовке эти эпизоды мы чуть-чуть не доигрывали. Вот и все.

– «Боруссия» возобновила выступления в чемпионате Германии. Понятно, что предстоит масса теоретических занятий на предмет изучения немецкого соперника. Но лично ты уже сейчас следишь за играми дортмундцев?
– Да, мы только приехали в гостиницу, но надеюсь успеть посмотреть второй тайм игры с «Нюрнбергом». И в дальнейшем, конечно, будем смотреть их матчи.

 

Источник: ФК «Шахтер» 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML