ШАХТА

Разван Рац: "Остаюсь в "Шахтере" до завершения контракта"

25.01.2013 17:00

Защитник донецкого "Шахтёра" Разван Рац рассказал о ситуации с истечением контракта, а также дал свою оценку сборам в ОАЭ.

Разван Рац

Для меня всё понятно: в "Шахтёре" остаюсь до завершения контракта, который будет действовать ещё полгода. У меня есть обязательства перед клубом, и я их выполню. А что будет дальше, решит руководство клуба. С какими-то другими ФК не веду переговоров и не подписывал никаких бумаг. Сейчас я сфокусировался на тренировочном процессе, играх за "Шахтёр", словом, на подготовке к матчам 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией".

Конечно, я как игрок столько лет отдал "Шахтёру", хотел бы остаться в клубе. Но здесь не всё зависит от воли игрока. Будут ли дончане заинтересованы и в дальнейшем в моих услугах, покажет время.

С психологической точки зрения, победа в двух мини-кубках в ОАЭ, безусловно, приятна, но не более. Самое главное для нас — наладить игру и набрать максимально хорошую форму к противостоянию с "Боруссией". Чтобы наша готовность, которая, кстати, от матча к матчу улучшается, в итоге позволила преодолеть немецкий барьер", — цитирует Раца "Украинский футбол".

"Майкона и Тайсона приняли очень дружелюбно. Для ребят это было первое непосредственное знакомство с командой. Что касается контрольных матчей, то Тайсон в них проявил себя ярче, чем Майкон. Но, думаю, если Майкон останется в "Шахтёре", то у него будет время, чтобы раскрыть свой потенциал.

Возвращаясь к Тайсону, замечу: невооруженным глазом видно, что он обладает рядом качеств, присущих высококлассным футболистам. Очевидно, бразилец был важнейшим игроком для "Металлиста". Со временем, уверен, он станет и одним из лидеров "Шахтёра", — подчеркнул румынский футболист.

 

Источник: Украинский футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML