ШАХТА

Масштабные трансферы для "Челси" - Фалькао и Виллиан

Масштабные трансферы для

По данным ряда английских СМИ владелец "Челси" Роман Абрамович готов уже этой зимой приобрести для своей команды двух латиноамериканских звезд - форварда Фалькао из мадридского "Атлетико" и полузащитника Виллиана из донецкого "Шахтера".

По утверждениям Sunday Express, шеф "Челси" уже в январе готов предложить мадридскому "Атлетико" 50 млн. фунтов за трансфер колумбийца Радамеля Фалькао. Таким образом, Роман Аркадьевич намеревается поставить точку в череде слухов о возможном переезде супербомбардира на Туманный Альбион.

Руководство "пенсионеров" уже направило в адрес Фалькао официальное приглашение совершить визит на клубную базу с целью ознакомления с условиями работы клуба. Помимо этого, "Челси" готов предложить и весьма солидный личный контракт Фалькао, если форвард все же выразит заинтересованность в переезде на "Стэмфорд Бридж".

Другим январским трансфером "Челси" должен стать бразильский вингер "Шахтера" Виллиан. Сообщается, что как и в случае с Фалькао, так и с Виллианом Абрамович не намерен торговаться, а готов сразу выложить прописанные в контракте бразильца отступные - 35 млн. евро.

В отличие от Фалькао, Виллиан уже неоднократно давал понять, что хочет уехать из Украины, и видит "Челси" весьма пристойным вариантом для продолжения своей карьеры. При этом бразилец не обращает внимания на тот факт, что по итогам группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" вытеснил "Челси" во второй по значимости клубный турнир континента - Лигу Европы. По мнению Виллиана, уровень игры в английской премьер-лиге и уровень социального комфорта в Англии не сопоставим с аналогичными украинскими условиями, потому вопрос согласования личных условий между игроком и "Челси" должен решиться весьма быстро.

 

Источник: ШАХТА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML