ШАХТА

Тренер "Металлиста": "Шахтер" знал, что приедет молодежный состав и не включал полную мощность"

09.04.2015 8:28

Тренер

Андрей АнищенкоАндрей Анищенко дал послематчевое интервью каналу Футбол 1.

- Это, наверное, не самый худший результат для вашей команды? 

- Играли как могли. Понятно, что где-то можно делать скидку на то что "Шахтер" знал, что приедет молодежный состав и не включал полную мощность. Тем не менее, ребята - молодцы, похвалил их в раздевалке. Сегодня выглядели они настолько, насколько позволяли их готовность, их уровень. Такие игры значимые для них в карьере, они помогают им прогрессировать.

- Связывался ли с вами во время игры главный тренер и почему все же он не приехал на матч?

- Это было коллегиальное решение главного тренера и руководства команды. По поводу самой игры мы с ним все обсудили перед отъездом, вчера еще созванивались.

- Насколько оправдались ваши ожидания от команды? Что получилось, что не получилось?

- Практически все выполнили установку. Где-то выполнили больше, чем могли. В идеале хотелось бы видеть более содержательный футбол, потому что тяжеловато было ребятам отбиваться, особенно в концовке, когда "Шахтер" усилил игру тремя заменами. Нам, к сожалению, этого сделать не удалось и ребята где-то подсели физически.

- Сегодня приятно удивил вратарь вашей команды. Как вы думаете, может, это потенциальная звездочка засеяла на украинском небосклоне?

- Мы только будем рады этому. Плюс к этому, он из сегодняшнего состава - самый старший, более опытный. Поиграл и в первой лиге, вкусил мужского футбола и я думаю, что он был одним из лидеров в нашей команде. Делал свою работу очень хорошо.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML