ШАХТА

adidas Tango 12 стал официальным мячом ЕВРО

02.12.2011 20:25

adidas Tango 12 стал официальным мячом ЕВРО

Tango 12

В качестве официального мяча ЕВРО-2012 был представлен adidas Tango 12. Предыдущие модели Tango использовались на трех предыдущих чемпионатах Европы.

В пятницу, во время жеребьевки финальной стадии в Киеве был представлен официальный мяч ЕВРО-2012 - adidas Tango 12.

Новую модель широкой публике представил легендарный украинский олимпиец Сергей Бубка во Дворце искусств. Внешний вид мяча отсылает к дизайну его предшественников - мячей Tango River Plate (1980), Tango Mundial (1984) и Tango Europa (1988), которыми играли на предыдущих чемпионатах Европы.

Tango 12 стал 11-м официальным мячом ЕВРО от компании adidas. В его оформлении использована современная интерпретация классического дизайна. Светлые элементы обрамляет темная полоса с флажками обеих стран-хозяек. Разработка модели длилась два года, и мяч уже успели опробовать футболисты восьми стран - как любители, так и профессионалы.

"Существует множество важных факторов, влияющих на развитие игроков. Качество футбольного мяча - конечно, один из них", - отметил сегодня главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске, также прибывший в Киев.

Президент Футбольной федерации Испании Анхель Мария Вильяр Льона добавил: "Это великолепный мяч с замечательными именем - Tango. Так называется танец для двоих, и я вижу здесь четкую связь с футболом".

Начиная со следующей недели, всем ассоциациям, чьи сборные вышли на ЕВРО, будут рассылаться по 30 мячей Tango 12 для тренировок и матчей. Впервые Tango 12 будет использован в официальной международной встрече 8 июня 2012 года, когда сборная Польши проведет в Варшаве матч открытия ЕВРО.

Источник: УЕФА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML