ШАХТА

Вадим Евтушенко: "Шахтер" провел осеннюю часть еврокубков превосходно

11.12.2012 7:21

Вадим Евтушенко:

Известный украинский специалист, бывший наставник "Ворсклы", а также экс-игрок киевского "Динамо" и сборной СССР Вадим Евтушенко дал оценку выступлениям "Шахтёра" на групповом этапе группового этапа Лиги чемпионов, который "горняки" завершили на втором месте в квартете Е.

"Шахтёр" провёл осеннюю часть еврокубков превосходно. "Горнякам" удалось преодолеть тяжелейшую группу в Лиге чемпионов. Конечно, хотелось, чтобы подопечные Луческу заняли в своём квартете первое место, но вряд ли кто-то стал бы возражать, если после жеребьёвки группового этапа стало известно, что в итоге команда окажется на второй позиции. Я считаю, что донетчане заслуживают похвалы.

Конечно, ложкой дёгтя в бочке с медом стало поражение на "Донбасс-Арене" от "Ювентуса" в последнем туре группового этапа, но в матче против "старой синьоры" на настрое игроков, наверное, сказалось то, что команда к этому моменту уже решила задачу по выходу в 1/8 финала. Мне показалось, что некоторым футболистам "Шахтёра" не хватало настроя и желания. Особенно это касается игроков передней линии", — цитирует эксперта 4-4-2.com.ua.

"Невозможно обойти и эпизод с забитым голом, поскольку Лихштайнер находился в офсайде в момент передачи, и боковой должен был зафиксировать положение "вне игры", но вместе с тем арбитр не поставил 11-метровый удар в ворота "Шахтёра", поэтому сетовать на судейство не стоит", — отметил Евтушенко.

 

Источник: 4-4-2.com.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML