ШАХТА

Коэффициенты УЕФА: без изменений для Украины

Коэффициенты УЕФА: без изменений для Украины

Последний в 2012 году тур еврокубков, по сути, никак не изменил положение Украины.УЕФА

«Днепр» выиграл и «заработал» 2 очка. «Динамо» сыграло вничью, принеся еще 1 очко. А «Шахтер» и «Металлист» в этом туре проиграли и не смогли пополнить очковый запас страны.

Учитывая стартовавшие от нашей страны шесть клубов, все заработанные очки делятся на 6. Таким образом, четыре украинских клуба смогли положить в общую «копилку» 0,5 балла.

Если говорить о конкурентах впереди, то Французы смогли «собрать» 1,167 балла и уйти вперед. А вот португальцы «взяли» так же, как и украинцы – полбалла. При этом, Франция и Португалия недосчитались сразу половины своих клубов. Из шести стартовавших в весну смогли пройти лишь по три команды. Так что, украинцам, которые прошли в весну четырьмя командами, будет полегче догонять впереди идущих конкурентов. Понятное дело, если наши клубы будут выигрывать в весенних стадиях еврокубков.

Позади для нашей страны тоже сложилась благоприятная ситуация. Голландцы «выжали» из последнего тура 0,286 балла и потеряли, при этом, 2 команды. Весной от Нидерландов будет играть лишь один клуб – «Аякс». И все его возможные очки будут делиться аж на 7.

Россияне в последнем туре набрали ровно столько же, сколько и Украина – 0,5 балла. При этом потеряли одну команду из шести. И весной от наших северных соседей будут выступать три команды.

В общем, несмотря на неудачу «горняков» в последнем матче 2012 года, Украина вступает в весеннюю часть с хорошим заделом и большими перспективами. На данный момент по набранным очкам в этом сезоне Украина занимает шестое место.

Таблица коэффициентов УЕФА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML