ШАХТА

Александр Заваров: "По сути, "Шахтер" — бразильская команда, а не украинская"

05.12.2012 20:35

Александр Заваров:

Экс-игрок "Ювентуса" Александр Заваров, выступавший в составе итальянского клуба с 1988 по 1990 год, прокомментировал предстоящий матч Лиги чемпионов между "Шахтёром" и "Ювентусом", который состоится сегодня в Донецке на "Донбасс Арене".

"Это будет очень важный и зрелищный матч. "Ювентус" должен со всей осторожностью отнестись к команде Мирчи Луческу, ведь в её составе есть много игроков, которые могут решить исход поединка, — цитирует Заварова CalcioNews. — "Ювентусу" для победы необходимо быть полностью уверенным в своих силах, выложиться на 100 процентов, поскольку иначе с "Шахтёром" могут возникнуть проблемы. Козыри донецкой команды — поддержка стадиона и великолепные Виллиан, Фернандиньо, Тейшейра… По сути, "Шахтёр" — бразильская команда, а не украинская. Я бы также выделил Мхитаряна, ещё одного молодого таланта, но ведь и он из Армении, а не из Украины".

"У меня великолепные воспоминания о "Ювентусе", — добавил Заваров. — Товарищи по команде, победы, кубки, тифози. Да, я провёл в клубе всего два года, но это было будто бы путешествие в другой мир. Я очень благодарен семье Аньелли. Помню Андреа, нынешнего президента, ещё мальчишкой. Сейчас не пропускаю ни одного матча "Ювентуса". Команда играет очень хорошо, постоянно нацелена на ворота соперника. Пирло и Маркизио — просто шикарны. "Ювентус" создан, чтобы побеждать. Андреа мне кажется очень амбициозным президентом, который умеет мотивировать. В этом отношении он напоминает мне Рината Ахметова".

 

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML