ШАХТА

На матче "Шахтер" - "Ювентус" будет работать коммуникабельный арбитр

05.12.2012 19:01

На матче

5 декабря состоялось традиционное совещание, предваряющее матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Ювентусом». Участие в нем принимали лица, ответственные за организацию и проведение поединка, представители клубов и «Донбасс Арены».

Лига чемпионовПрежде всего делегат УЕФА Вольфганг Тьеррихтер подтвердил время начала поединка – 21:45 по Украине. А швейцарец Бруно Вольфсберг, отвечающий за организацию и проведение матчей Лиги чемпионов на «Донбасс Арене», отметил важность следующего момента: стартовый свисток арбитра должен прозвучать одновременно в Донецке и Лондоне, где «Челси» принимает «Нордшелланд», а поэтому между городами сегодня обязательно будет держаться связь.

На поле «горняки» выйдут в традиционном оранжево-черном обмундировании, а страж наших ворот будет взеленом. «Ювентус» также сыграет в привычной черно-белой форме, белых трусах и гетрах, а их голкипероблачится в голубое. Рефери можно будет легко узнать по футболкам ярко-желтого цвета.

Пресс-офицер УЕФА Мамука Кварацхелия отметил, что работать в Донецке с такими коллегами, как пресс-служба «Шахтера», и на таком стадионе, как «Донбасс Арена», - одно удовольствие, ни о каких проблемах по его части речи и быть не может.

Четвертый рефери Штефан Виттберг из Швеции с учетом погодных условий попросил футболистов одевать термобелье того же цвета, что и трусы, а также обойтись без воротничков. Также он поведал, что главный судьяЙонас Эрикссон достаточно коммуникабелен, поэтому в определенных рамках представители команд могут с ним общаться, но попросил обойтись без жестикуляций. Бруно Вольфсбург на это в шутку заметил, что итальянцам в таком случае придется особенно непросто.

По словам представителей «Ювентуса», на трибунах «Донбасс Арены» сегодня ожидается 373 фаната туринской команды. Причем многие из них на этот поединок приехали из разных регионов Украины, России и соседних стран. Из Италии поддержать своих прибыло порядка сотни любителей футбола.

 

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML