ШАХТА

Анджело Алессио: "Луческу лукавит"

04.12.2012 20:40

Анджело Алессио:

Ассистент главного тренера «Ювентуса» ответил на вопросы СМИ на традиционной предматчевой пресс-конференции.

– Завтра вам предстоит занять место Конте на тренерской скамье. Каково ваше настроение накануне этого матча? Вы подавлены или, наоборот, воодушевлены?
– Я могу сказать, что за последние матчи мы выросли, стали показывать лучший футбол. Теперь мы чувствуем себя более сильными. Я с оптимизмом смотрю на результат завтрашней встречи.

– «Ювентус» еще не выигрывал на выезде в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Как вы расцениваете свои шансы в предстоящем матче?
– Завтра мы должны начиная с первой минуты рваться в бой, стремиться как можно чаще владеть мячом. Мы должны показать свой футбол, несмотря на тот настрой, с которым подойдет к этому поединку «Шахтер».
 
– В завтрашнем матче вы постараетесь по-прежнему сыграть в своем стиле, чтобы привести команду к победе?
– Все будет зависеть от того, как мы начнем игру, от наших действий с первой минуты матча.
 
– Луческу сказал, что завтрашний матч будет противостоянием студента и преподавателя. Согласны ли вы с таким утверждением?
– Господин Луческу, конечно, немножко лукавит. Мы знаем его как хитрого тренера. И команда Луческу очень сильная, именно так мы и относимся к нашему будущему сопернику. Это не будет встречей студента и преподавателя. Мы с первых минут постараемся навязать свою игру и с максимальным рвением будем идти к победе.

– Завтра ваш последний поединок в роли главного на тренерской скамье. Не задумывались о том, чтобы начать собственную карьеру наставника?
– Когда вернется синьор Конте, мы будем очень рады вновь встретить его. Но сейчас мы должны полностью сосредоточиться на завтрашнем матче.

– Что можете сказать о настроении игроков и перспективе результата?
– Конечно, мы не можем предвидеть, как закончится матч. Игра может обернуться самым неожиданным образом. Но все же мы постараемся с первых минут взять этот поединок под свой контроль.

– Каково состояние здоровья Джорджо Кьеллини?
– Он готов играть, находится в хорошей форме.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML