ШАХТА

Виктор Леоненко: "Такой футболист как Адриано сборной не нужен"

04.12.2012 7:47

Виктор Леоненко:

Экс-футболист Динамо Киев Виктор Леоненко прокомментировал заявление нападающего Шахтера Луиса Адриано о готовности играть в сборной Украине.

"Прошло совсем немного времени, и наш футбол продолжает искренне веселить – на этот раз с позволения сказать нападающий Луис Адриано заявил, что хочет принять украинское гражданство, чтобы играть за нашу национальную сборную.

В Бразилию его, понятное дело, никто не зовет.

Даже если закрыть глаза на способности бразильца как бомбардира, для меня он – не футболист. После того, как он повел себя в поединке против Нордшелланда, забив подлый гол, наплевав на все принципы честной игры, футболистом он называться не может. Еще раз повторюсь: в наше время такого даже нельзя было представить, и очень жаль, что подобные моменты имеют место в современном футболе.

Ну, а если говорить о профессиональных качествах Луиса Адриано, то я вам ответственно заявляю: такой футболист сборной не нужен.

Можно было бы еще подумать, если бы за Украину загорелся играть Виллиан, однако понятно, что наша сборная ему не нужна.

Более того – Луис Адриано не нужен и в Донецке.

Я вообще не понимаю, почему Мирча Луческу продолжает его упорно ставить в основу.

Ринат Ахметов, помнится, ставил задачу выиграть Лигу чемпионов. И сегодня Шахтеру это по силам – он уже играет на равных с сильнейшими командами Европы. Только вот, с таким острием, как Луис Адриано, "горнякам" не стоит мечтать о больших победах. Для них команде нужен нормальный нападающий!

В Шахтере вообще можно забивать с одной ногой. Мне кажется, "горняки" скоро будут заводить мячи в ворота соперников с закрытыми глазами «пятой точкой». Тот же Женя Селезнев, выходя на замену, стал лучшим бомбардиром, а Луис Адриано – постоянно в основе, а толку от него – никакого. Он больше транжирит моментов, чем забивает важных голов.

Наконец, я хочу снова повторить: все мы должны перестать "опускать" украинский футбол до уровня какой-то банановой республики, население которой - два миллиона человек. Вместо того чтобы мечтать о Луисе Адриано и прочих персонажах, нужно воспитывать своих пацанов", - написал в своей колонке Виктор Леоненко.

 

Источник: bigmir.net

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML