ШАХТА

Сергей Игнашевич: "Иначе как позором, действия игроков "Шахтера" я назвать не могу"

29.11.2012 10:31

Сергей Игнашевич:

ЦСКАЗащитник ЦСКА Сергей Игнашевич, отвечая на вопрос конференции на своем официальном сайте, прокомментировал момент в матче Лиги Чемпионов "Нордшелланд" - "Шахтер".

- Сергей, как вы относитесь к эпизоду с первым голом "Шахтера" в недавнем матче ЛЧ? Почему команде (тренеру и капитану) не хватило мужества позволить сопернику вкатить сразу же ответный в пустые ворота для восстановления справедливости? Как бы ты поступил в такой ситуации?

- Откровенно говоря, я был просто в шоке, когда увидел, чем закончился этот эпизод. Еще какое-то время после матча мне было не по себе и даже стыдно перед датским клубом, как будто я сам играл за "Шахтер". Иначе как позором, действия игроков "Шахтера" я назвать не могу. Капитана на поле у них точно нет.

Если бы он был, футболистам и тренерам не пришлось бы извиняться и лукавить в послематчевых интервью, что один в этот момент отвернулся, другой смотрел на вратаря, третий, оказывается, не видел эпизода и решил отобрать мяч... В конечном счете извиняться за игроков пришлось президенту клуба. Конечно, на поле всякое может произойти, но должны быть личности, которые не позволят клубу потерять лицо. К сожалению, теперь в истории останется не вполне заслуженный выход в 1/8 финала клуба "Шахтер", а этот неприятный эпизод.

 

Источник: Официальный сайт Сергея Игнашевича

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML