ШАХТА

Черлидинг: красиво и опасно. На примере НБА

Черлидинг: красиво и опасно. На примере НБА

В ночь со вторника на среду в США состоялся баскетбольный поединок между "Орландо Мэджик" и "Нью-Йорк Никс". Конечно же, это событие очень далеко от футбольной составляющей, о которой пишет наш сайт, но все же повод для небольшой статьи эта игра нам дала.

Дело в том, что заокеанские баскетбольные (и не только) игрища помимо увлекательной мужской борьбы славятся еще и великолепными черлидинг-группами поддержки, т.е. девушками, которые искусно выполняют танцевальные движения во время пауз в игровом процессе. Есть свои "черлидерши" и у некоторых клубов футбольной украинской премьер-лиги, например. Но задумываться над тем, что такого вида развлечение весьма опасно для жизни как-то не приходилось... До момента, произошедшего во время выступления группы поддержки "Орландо Мэджик" в уже упомянутом баскетбольном поединке.

Во время исполнения танцевального пируэта, одна из участниц группы получила серьезную травму практически на ровном месте...

[youtube id='aL0VHY5RvXM']

Вы по-прежнему думаете, что черлидинг - это красивое дополнение к мужским спортивным забавам? Возможно. Но, может быть, пускай хотя бы в футболе останется максимум мужской борьбы, без подобного рода женских "вкраплений"?

З.Ы. Кстати саму игру "Орландо" проиграли - 89:99.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML