«Шахтер-3» обыграл ФК «Арсенал-Киевщина»

03.11.2013 18:05

3 ноября в матче 20-го тура Второй лиги «Шахтер-3» на СТБ «Кирша» принимал белоцерковский «Арсенал-Киевщину».

Команды начали поединок с отчаянной борьбы за центр поля. Уступать, как водится, не хотел никто, поэтому и баталии проходили с переменным успехом. Как всегда старались конструктивно действовать Акимов и Скоблов, на фланге активничал Олейник, а на острие – Илюк. Первый момент у ворот гостей возник лишь на 36-й минуте. После дальнего выстрела Скоблова мяч срикошетил от защитника, но голкипер белоцерковской команды с ударом все же справился. А перед самым перерывом Билоног головой из убойной позиции не смог попасть в створ.

Во второй половине преимущество «Шахтера» стало более очевидным и материализовалось в забитый гол уже на 58-й минуте. После подачи с углового Илюк головой переправил мяч в ближний угол.

Гости пошли в атаку, началась игра на встречных курсах. Мастеровитее в ней оказались «горняки». Билоног выдал крейсерский проход по левой бровке, не заметил на своем пути с пяток оппонентов, вошел в штрафную и с острого угла поразил цель – 2:0.

До финального свистка футболистам «Арсенала-Киевщины» удалось создать несколько опасных ситуаций у ворот Гриценко: пару раз неплохими выстрелами отметился Костюченко. Но «горняки» сумели довести матч до победы.

«Шахтер-3» – «Арсенал-Киевщина» (Белая Церковь) – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 Илюк (58), 2:0 Билоног (69)

«Шахтер-3»: Гриценко, Янко (Ковалец, 77), Йоша, Русанов, Кравченко (Праслов, 90+2), Кольцов, Билоног (Стефлюк, 90+1), Скоблов, Илюк (Садоха, 84), Акимов, Олейник (Загорулько, 46)

Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Михаил Старостяк