ШАХТА

Коньков хочет подписать контракт с Шевченко на 4 года

13.11.2012 11:56

Коньков хочет подписать контракт с Шевченко на 4 года

Согласится ли Шевченко возглавить сборную Украины? Вчера Андрей на звонки не отвечал. В отличие от президента ФФУ Конькова.

"Сегодня я поговорю с Андреем и тогда смогу конкретнее ответить на этот вопрос, - сказал вчера днем Анатолий Дмитриевич. - Пока же я просто представил свое видение ситуации.

Если мы говорим о футболе и о дальнейшей перспективе, то более подходящей кандидатуры я пока не вижу. Этот человек обладает всем, что нужно нашему футболу сегодня и завтра. Все остальное - это вчерашний день".

Вечером журналисты снова набрали Конькова. "Я уже пообщался с Андреем, - говорит президент ФФУ. - Ни "да", ни "нет" он пока не сказал. Сейчас он в размышлениях. Пообещал перезвонить".

Между тем, по имеющимся данным, этот вопрос может окончательно решиться к концу рабочей недели, когда Шева прилетит из Лондона в Киев на переговоры с боссом ФФУ.

"Шевченко, еще до окончания игроцкой карьеры, видел себя тренером, - говорит источник. - Но для начала хотел годик-другой набить себе, так сказать, шишки, работая помощником главного тренера "Челси". Об этом была договоренность с Абрамовичем.

Думаю, с предложением из ФФУ ему нужно несколько ночей переспать, все взвесить. Поверьте, финансовые условия в данном случае - на десятом месте. Для понимания скажу вам, что он мог получать в полтора-два раза больше, играя последние годы в Европе, но для него принципиально было завершить карьеру в "Динамо".

Главное для него сейчас - самому решиться на такой шаг, почувствовать поддержку команды. Семья, которой он за все эти годы задолжал свое внимание, тем не менее, думаю, к такому повороту в карьере Андрея отнесется с пониманием. Думаю, если его ассистентом будет опытный Калитвинцев или Заваров, это будет сильная тренерская команда. И нужно вести речь о контракте сразу на два цикла".

 

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML