ШАХТА

Дуглас Коста может продлить контракт с "Шахтером"

13.05.2015 7:16

Дуглас Коста может продлить контракт с ШахтеромАтакующий полузащитник донецкого «Шахтера» и национальной сборной Бразилии Дуглас Коста может перебраться в АПЛ по итогам будущего сезона.

Как сообщает sovsport.ru со ссылкой на портал Calcionews24, представители лондонского «Челси» уже летали в Киев, где проводили переговоры с футболистом. Дуглас Коста согласился на трансфер, и теперь англичане будут выходить с трансферным предложением непосредственно на руководство донецкого клуба.

За Косту «Челси» готов отдать 25 миллионов евро, в то время, как сам «Шахтер» выставляет стоимость трансфера футболиста на 5 миллионов дороже. В борьбу за бразильца может вмешаться каталонская «Барселона», если ей не удастся подписать лидера дортмундской «Боруссии» Марко Ройса. Отметим, что в услугах футболиста заинтересован также итальянский «Милан», но потянуть стоимость Косты представители Серии «А» не в состоянии.

Есть вариант, при котором Дуглас Коста останется в «Шахтере» и подпишет с чемпионами Украины новый контракт, но для этого необходима стабилизация ситуации на Востоке Украины, а также, чтоб работу с клубом продолжил ее нынешний наставник Мирча Луческу.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML