Украина побеждает вдесятером, хорваты довольствуются ничьей (видео)

16.11.2011 11:02

в сборных

15 ноября состоялись матчи национальных сборных. В трех из них поучаствовали игроки "Шахтера".

Сборная Хорватии после победы в гостях у турок со счетом 3:0 не испытала никаких проблем на загребском «Максимире». Второй поединок вышел напряженным, с хорошим движением, большим количеством стандартов и столкновений, но вот забитых мячей зрители так и не увидели. В составе «клетчатых» всю игру провел капитан Дарио Срна. На 88-й минуте еще один «горняк» Эдуардо поменял динамовца Огнена Вукоевича.

[rutube id="2b7e6508e7415555525f4e3e70121f33"]

Подопечные Олега Блохина открыли львовскую арену победой над австрийцами – 2:1! На 18-й минуте Милевский вывел украинцев вперед, на 71-й Арнаутович счет сравнял, а уже в компенсированное время великолепную комбинацию своим ударом завершил Девич. Более восьмидесяти минут пару центральных защитников сборной Украины составляли «горняки» Александр Кучер и Ярослав Ракицкий. А на 81-й минуте первый, вступившись за второго и поучаствовав в потасовке, получил две желтые карточки и досрочно отправился в раздевалку.

[rutube id="757c687b676d879edc5b8980dd94c57c"]

Полный матч провел за свою национальную сборную и Марсело Морено. Однако забить нашему боливийцу было не суждено. А вот их соперникам - венесуэльцам поразить ворота сборной Боливии один раз удалось. В итоге сборная Венесуэлы выиграла с минимальным счетом 1:0.