ШАХТА

Игорь Гамула: "То, что "Шахтер" немного оторвался, еще ничего не значит"

12.12.2013 18:49

Игорь ГамулаФутбольный тренер и телеведущий Игорь Гамула рассказал о текущем положении в украинском чемпионате.

- В этом году у нас очень интересный чемпионат. Возможно, самый интересный за всю свою историю. Когда столько много претендентов на золотые медали, иначе и быть не может.

И то, что перед самым перерывом "Шахтер" немного оторвался от преследователей, к чему мы в принципе уже привыкли, еще ничего не значит. Есть "Динамо", "Днепр", "Металлист", которые не дадут подопечным Луческу спокойно себя чувствовать. Я думаю, все вышеназванные команды имеют шанс стать чемпионом и весной они будут это доказывать.

Что касается происходящего в киевском "Динамо", атмосфере в команде, то это вопрос не по адресу. Чтобы рассуждать на эту тему, делать какие-то выводы, нужно находиться в коллективе. Критиковать Блохина я бы тоже не спешил, иногда футболисты показывают неплохую игру, но бывают и спады. Как, к примеру, это было в поединке с "Зарей".

Если говорить о "Металлисте", то это очень серьезная команда, и я уверен, что они еще скажут свое слово. Опять же, тот спад, что случился в команде в последних матчах бывает у всех. И та же "Барселона" от этого не застрахована. А посмотрите сейчас на "Манчестер Юнайтед", или "Милан".

Тем более в Харькове произошла смена руководства. И сейчас, продолжаются изменения в верхней части структуры клуба. Но я уверен, что все у харьковчан в ближайшее время наладится, они выйдут из сложившейся ситуации с честью. Выйдут на новый уровень и будут однозначно бороться за чемпионство. В этом я уверен. Потому как люди там серьезно настроены, - отметил Гамула.

Источник: HotSport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML