ШАХТА

Алексей Гай: "Сейчас «Говерле» и вовсе нечего терять"

30.10.2012 12:47

Алексей Гай:

Перед вылетом команды в Ужгород на кубковый матч с «Говерлой» на вопросы клубной пресс-службы ответил полузащитник «горняков».
– В матче чемпионата «Говерла» смогла создать «Шахтеру» некоторые проблемы, старалась действовать на встречных курсах. В предстоящей кубковой игре ожидаете от ужгородцев похожих действий?
– Да, в чемпионате нам с ними было сложно. Ну а сейчас «Говерле» и вовсе нечего терять, так как кубковое противостояние состоит из одной игры. Думаю, что соперник приложит максимум усилий, чтобы пройти дальше. Поэтому нам нужно все эти моменты учесть.

– Ты сказал об отличии кубковых поединков от чемпионата. Значит, и настрой должен быть особый?
– Конечно, такие игры стоят особняком, и в них, наверное, нет фаворитов. Все равны, все выкладываются и хотят пройти дальше. Поэтому на кубковые матчи нужно выходить с особым настроем.

– Прошедший поединок с «Таврией» уже анализировали? Если не секрет, на что обращалось внимание?
– В большей части – на реализацию голевых моментов, которые мы создаем. В принципе, когда мы забиваем на первых минутах, то чувствуем себя более уверенно. Если же не забиваем, то рано или поздно у соперника может появиться шанс, которым они могут воспользоваться и создать нам проблемы. Так что надо быть внимательными в завершающей стадии атак.

– Кстати, согласен, что в таких матчах, как с «Говерлой», может многое решить быстрый гол?
– Для общего успеха, конечно, первый мяч играет большую роль. Но в то же время тяжело предугадать, как будет складываться игра в дальнейшем.

– Наставник ужгородцев Александр Севидов уже пообещал «Шахтеру» бой, сказав, что его команда будет биться на каждом участке поля. Что бы ты ответил?
– Ответ можно дать только на футбольном поле. Поэтому было бы неплохо, если бы мы свое желание победить доказали на деле.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML