ШАХТА

Болельщик «Олимпика»: «Реброва объявили злейшим врагом ДНР»

Болельщик «Олимпика» и основатель музея истории украинского футбола в Горловке Сергей Анненков рассказал о разграблении музея и об отношении к футболу в ДНР.

«Я переехал в Киев в августе 2014 года. К этому времени две недели провел в плену у так называемой новой власти ДНР – в качестве наказания за то, что был на Суперкубке Украины «Динамо» – «Шахтер».

Вскоре после возвращения в Горловку меня взяли под руки и привезли в комендатуру, которая располагается на месте бывшего здания ОБОП. Сказали, что я совершил серьезное преступление перед ДНР, поехав во Львов «в столицу Бандеровщины» на футбол.

Приговорили к двум неделям заключения – видимо, по аналогии с советскими «15 сутками за хулиганство». Причем пострадал из-за посещения Суперкубка не я один – таким же образом наказали и других ребят.

В камере я сидел вместе с мэром Горловки Евгением Клепом и прокурором Владимиром Колесниченко. Евгения Викторовича часто выводили на допросы, причем еще в камере ему зачем-то надевали на голову мешок.

Меня заставили подметать территорию и работать на кухне. Трудились там вместе с мэром – готовили, мыли посуду.

После того, как я отбарабанил две недели и вышел на волю, знающие люди мне настойчиво порекомендовали уезжать. Я решил последовать их совету. Хотел вывезти из Горловки все экспонаты своего музея. Но там уже хозяйничали люди от новой власти.

Разрешили взять с собой только 225 шарфов и футболок. Вымпелы и почти все значки сказали оставить.

А футболку Сергея Реброва, напомню, уроженца Горловки, забрали и сожгли в присутствии начальника управления физкультуры и спорта горсовета, параллельно записывая это на видеокамеру. Сказали, что Ребров – злейший враг ДНР», – сказал Анненков.

Напомним, что Ребров начинал свою карьеру в донецком «Шахтере», за который выступал в 1991-92 годах, забив 12 голов в 26 матчах.

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML