ШАХТА

"Шахтер" все еще может купить Янна М'Вилу

Как сообщают Известия, полузащитник сборной Франции и "Ренна" Янн М'Вила в ближайшее время может покинуть свой нынешний клуб. Проблема заключается в том, что игрок был выведен из состава команды в средине октября и теперь не имеет стабильной игровой практики и ясности в карьере.

Агент француза уже поведал, что интерес к М'Виле питают клубы из России, Украины и Англии. При этом в числе российских клубов в первую очередь называется питерский "Зенит", чей наставник очень жаждет видеть талантливого опорника в своем распоряжении.

В Украине, вероятнее всего, трансфером М'Вилы может интересоваться чемпион страны - донецкий "Шахтер". Это следует из того, что другой украинский гранд - киевское "Динамо" - в летнее межсезонье укрепило позицию португальским хавбеком Мигелем Велозу, пришедшим из итальянской "Дженоа". На ряду с наличием в Киеве таких исполнителей как Огнен Вукоевич, а также молодого Дениса Гармаша, вариант с переходом М'Вила в состав "бело-голубых" практически не рассматривается.

В то же время иные украинские еврокубковые бойцы - "Днепр" и "Металлист" - вряд ли удовлетворят амбиции самого игрока. Таким образом, остается только один возможный претендент - донецкий "Шахтер", который, напомним, уже активно интересовался трансфером игрока, но получил от него отказ. Сейчас ситуация изменилась, а потому исключать данный трансфер уже в зимнее межсезонье не стоит.

Напомним, что М'Вила был изгнан из состава "Ренна" за скандальный поход в ночной клуб во время пребывания в лагере молодежной сборной Франции, которая выиграв в первом матче за право участия в Евро-2013 у сборной Норвегии (1:0) проиграла ответный поединок (3:5).

Трансферная стоимость игрока оценивается в 18 млн. евро.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML