ШАХТА

Гамула: "Хочется, чтобы фаворитом считался "Шахтёр", но шансы команд равны"

23.10.2013 12:13

Игорь ГамулаБывший главный тренер "Говерлы" Игорь Гамула поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги чемпионов "Байер" — "Шахтёра".

"На мой взгляд, встреча в Германии станет решающей для "Шахтёра". Даже не сомневаюсь: если горняки сумеют добиться победы, путёвка в плей-офф также будет завоевана. Думаю, если подопечные Мирчи Луческу со всей серьёзностью подойдут к этому матчу, проблем возникнуть не должно. Конечно, хочется, чтобы фаворитом считался "Шахтёр", но, думаю, шансы команд на успех приблизительно равны.

Видно, что команда Луческу постепенно прибавляет от матча к матчу, но отсутствие тех, кто раньше дирижировал этим ансамблем, по-прежнему сказывается. То, что "Шахтёр" порой невыразительно выглядел на внутренней арене, объясняется тем, что Мирча Луческу целенаправленно готовил этот коллектив к Лиге чемпионов. Уверен, к матчу с "Байером" горняки подошли во всеоружии.

Козыри немцев традиционны — дисциплина, хорошая организация командных действий. "Байер" давно играет этим составом, и это будет большим плюсом для соперника. Немецкий футбол на подъёме: достаточно вспомнить, что в последнем финале Лиги чемпионов играли "Бавария" и дортмундская "Боруссия". Но не думаю, что стоит бояться: если "Шахтёр" выложится на все сто, то определённо добьётся положительного результата", — цитирует эксперта "Спорт-Экспресс в Украине".

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML