Эдуардо добил Уэльс

17.10.2012 9:05

Европейские сборные провели очередные отборочные матчи мундиаля – 2014.

Противостояние лидеров группы D, которые имели по 9 очков в активе, завершилось в пользу сборной Нидерландов. Гости отправили два мяча в ворота сборной Румынии, после чего экс-футболист «Шахтера» Чиприан Марика сократил разрыв в счете – 1:2. Однако продержался такой счет недолго, и еще до перерыва Рафаэль ван дер Ваарт оформил очередной гол. Итоговый же результат сформировался после мяча ван Перси под занавес встречи. Отметим, что защитник «горняков» Разван Рац отыграл весь матч и во второй половине получил желтую карточку.

Румыния – Нидерланды – 1:4
Голы: Марика (41) – Ленс (9), Инди (29), ван дер Ваарт (44), ван Перси (86)

Полузащитник «Шахтера» Томаш Хюбшман отбегал 90 минут в составе сборной Чехии, которая на своем поле в Праге принимала болгар. Матч завершился безголевой ничьей, хотя подопечные Михала Билека имели неплохие возможности.

Чехия – Болгария – 0:0

Хорваты одержали уверенную победу над валлийцами – 2:0. В первом тайме отличился Марио Манджукич, а после перерыва забил и форвард «Шахтера» Эдуардо. Он провел на поле 78 минут, после чего был заменен на Кранчара. Капитан команды Дарио Срна, для которого это был 99-й выход в футболке национальной сборной, отыграл матч полностью.

Хорватия – Уэльс – 2:0
Голы: Манджукич (27), Эдуардо (58)