ШАХТА

Луческу: Рауль Рианчо по пути в раздевалку обнял испанских арбитров

19.10.2017 11:46

Луческу: Рауль Рианчо по пути в раздевалку обнял испанских арбитров

Мирча Луческу и Андрей ШевченкоГлавный тренер сборной Турции Мирча Луческу прокомментировал невыход турков на ЧМ-2018 и обвинил в этом сборную Украины и испанских судей.

«У сборной Турции был бы шанс выйти на ЧМ-2018, если бы мы сначала сыграли с Финляндией, а в заключительном туре квалификации против Исландии. То обстоятельство, что я был дисквалифицирован на матч против исландцев и не смог давать указания своим игрокам, стало для нас огромной проблемой. Шанс на выход в финальную часть ЧМ был утрачен в другом месте – в Украине.

В матче с Украиной мы пропустили два мяча с нарушением правил. Если бы мы выиграли в том матче... Но я хочу обратить внимание на другое. В тренерском штабе Украины работали испанцы, в частности Рауль Рианчо, который ранее работал с Сергеем Ребровым. По пути в раздевалку, когда я разговаривал с судьями, Рауль обнял испанских арбитров.

В отчете арбитра было написано, что я был удален, но это ложь. Давид Фернандес Борбалан (судья матча Украина – Турция – прим.) этого не делал, но почему-то указал это в протоколе. Это все было придумано заранее, ведь именно так я оказался дисквалифицированным на матч против Исландии.

Если бы я был на скамейке запасных в матче с исландцами, то я бы не проиграл», – цитирует Луческу Tribuna.com со ссылкой на Eusunt12.ro.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML