ШАХТА

Виктор Грачев: "Почему Фернандиньо не подошел к отметке в Харькове?"

10.10.2012 10:12

Виктор Грачев:

Виктор ГрачевПрославленный футболист "Шахтера" Виктор Грачев поделился мыслями насчет последних промахов "горняков" с 11-метровой отметки. Напомним, футбольный эксперт Сергей Федоров предположил, что игроки "Шахтера" самоуверенно относятся к исполнению пенальти, так как понимают, что могут прибавить и забить еще.

- Второй подряд поединок в чемпионате бразильцы "Шахтера" не могут реализовать пенальти. Но не стоит драматизировать ситуацию.

Сам в свое время был не очень качественным пенальтистом. Мне в команде не давали выполнять одиннадцатиметровые удары, а когда позволяли, то не забивал (смеется). Какая-то, наверное, цепная реакция пошла. Может, в следующей игре Генрих Мхитарян будет выполнять удар с отметки, возможно, он забьет. Думаю, надо ему это доверить.

Почему не забивают пенальти, объяснить сложно. Такое случается. Хорошо то, что для "Шахтера" все хорошо кончается. А если бы с "Днепром" матч завершился со счетом 2:2? Тогда совсем по-другому обсуждали бы те два незабитые Фернандиньо и Адриано одиннадцатиметровые. Или встреча с "Металлистом" закончилась бы - 1:1, тогда бы совсем в другом формате говорили об этом матче. А сегодня - комфортный счет 0:2, и пенальти вроде не на повестке дня.

Еще играть Лигу чемпионов, в чемпионате, Кубке и надо определяться, кто будет выполнять эти удары. Бил Фернандиньо, но не забил... Да любой штатный пенальтист рано или поздно промажет, однако затем все-таки продолжает бить. Поэтому мне не понятно, почему Фернандиньо не подошел к отметке в Харькове? - сказал Грачев.

 

Источник: ukrfootball.in.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML