ШАХТА

Коэффициенты УЕФА. Украина отрывается от преследователей

Коэффициенты УЕФА. Украина отрывается от преследователей

УЕФАСо 2 по 4 октября прошли матчи 2-го группового этапа Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА. В этом туре все наши полпреды в еврокубках смогли набрать очки. «Динамо», «Металлист» и «Днепр» свои матчи выиграли. А «Шахтер» сыграл вничью. Поэтому, в копилку общего рейтинга страны пошло целых 1,167 балла.

Напомню, что в этом сезоне мы конкурируем с голландцами и россиянами. Они идут следом за нами на 7 и 8 местах соответственно. Украина за счет почти максимально возможного набранного в это раз балла смогла прилично оторваться от преследователей, за счет невыразительной игры конкурентов. На данный момент мы опережаем Нидерланды на 1,958 балла, а Россию на 4,593.

Что касается ближайших конкурентов сверху, то там борются между собой Франция и Португалия за пятое место рейтинга. А отставание от них у Украины составляет соответственно 6,908 и 6,743 балла. В этом сезоне украинцам достать французов и португальцев не удастся. Уж слишком большое отставание. Но подобраться поближе у наших клубов есть все шансы.

Таблица коэффициентов УЕФА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML