ШАХТА

Марко Девич: «Игра с Ювентусом - самое сложное испытание»

01.10.2012 17:46

Марко Девич: «Игра с Ювентусом - самое сложное испытание»

Без Александра Кучера сейчас тяжело представить центр обороны «Шахтера», где он действуют рука об руку с Ярославом Ракицким. Кучер не только обеспечивает надежность защитной линии команды Мирчи Луческу, но способен, если потребуется, и атаке помочь. Именно он в начале сентября стал главным героем матча чемпионата Украины против киевского «Динамо». В той игре защитник оформил дубль, а его команда выиграла украинское «класико» со счетом 3:1. Во вторник Кучеру и его товарищам предстоит тяжелейшее испытание - выездной поединок с «Ювентусом».

Накануне поездки в гости к чемпиону Италии «Шахтер» выиграл принципиальный поединок с «Днепром», но 29-летний защитник не спешит оценивать ту встречу как генеральную репетицию поединка со «старой синьорой». «Днепр» сейчас на ходу, и нам было тяжело, - отметил Кучер. - Но «Ювентус» - это все-таки «Ювентус». Тем паче, что играть не на «Донбасс Арене», а в Турине».

Отдавая должное статусу соперника, Кучер не спешит называть его главным претендентом на первое место в квартете: «При всех достоинствах чемпиона Италии сейчас трудно назвать его однозначным фаворитом группы, ведь здесь собраны команды очень приличного уровня, а значит, борьба будет непредсказуемой. Даже «Нордшелланд», который все называли аутсайдером, показал в Донецке высокое качество игры. Датчане хорошо контролировали мяч, их так просто не обыграть».

«Главное достоинство «Ювентуса» - потрясающая стабильность, - подчеркнул Кучер. - Команда очень долго не проигрывает в серии А. Это очень сильный соперник, но мы, конечно же, не собираемся сдаваться. Нужно бороться изо всех сил и стремиться к положительному результату».

В этом с Кучером полностью солидарен нападающий сборной Украины Марко Девич, который летом перешел в «Шахтер» из харьковского «Металлиста». «Конечно, мы, как и наши болельщики, хотим добиться хорошего результата в Италии: не проиграть, если конкретно. Каждое очко в Лиге чемпионов имеет огромное значение», - отметил он.

На данный момент «Шахтер» выиграл все 13 официальных матчей сезона, но именно сейчас, по мнению Девича, для команды Луческу наступает момент истины: «Прекрасно, что со старта сезона мы одерживали победу за победой, но именно игры с «Ювентусом» и «Челси» станут определяющими. Они крайне важны для каждого игрока, так что постараемся показать хороший футбол».

«В матче против «Днепра» было очень много эмоций. Повлияет ли это как-то на игру в Италии? Сейчас тяжело сказать. Я думаю, что игра с «Ювентусом» на данный момент - самое сложное испытание для нас, - добавил в завершение Девич. - Но я сейчас не хочу оценивать, кто сильнее - туринцы или «Челси». Вот сыграем и посмотрим».

 

Источник: uefa.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML