ШАХТА

Сергей Кандауров: «Бенфика» это та команда, которую можно обыгрывать»

Сергей Кандауров: «Бенфика» это та команда, которую можно обыгрывать»Экс-игрок «Бенфики» Сергей Кандауров ставит на победу киевского «Динамо» в игре с португальским клубом в третьем туре Лиги чемпионов.

— Я уже разговаривал с людьми из «Бенфики» предварительно — у них там и встречи, и экскурсия, и тренировки. Свободного времени мало будет. Но я на полчасика подъеду к ним в среду в гостиницу, пообщаемся. Планирую встретиться с Нуну Гомешем, который сейчас спортивный директор в «Бенфике», и Шэу Ханом (ныне технический секретарь «орлов»), который тогда был начальником команды. Они — единственные, кто остался из моего времени. Приятно, что обо мне там помнят... А потом и на футбол планирую пойти.

Это ключевой матч в группе. Игра киевлян не обнадеживает. Но «Бенфика», хотя она и уверенно лидирует в чемпионате Португалии, это та команда, которую можно обыгрывать, по крайней мере, в Киеве. Тем более у гостей много травмированных. Какой футбол от хозяев хотелось бы увидеть? По крайней мере, прошлогодний, когда они из группы в ЛЧ выходили. Главное, чего им сейчас не хватает, это уверенность. Такое ощущение, что команда по-новому строится. Насколько я знаю, будут приличные изменения в составе по сравнению с ничейной игрой с «Черноморцем». Надеюсь, будет первая в этой ЛЧ победа динамовцев, мой прогноз — 2:1, — цитирует эксперта «Сегодня».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML