ШАХТА

Пьерлуиджи Коллина: "Критика Алиева в адрес лайнсмена - дискриминация в отношении женщин"

01.10.2012 16:48

Пьерлуиджи Коллина:

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков на официальном сайте ФФУ сообщил, что в адрес руководства Федерации пришло письмо от куратора судейского корпуса Пьерлуиджи Коллины по поводу ситуации, которая сложилась после матча Шахтер - Днепр, который состоялся 28 сентября и завершился победой Шахтера со счетом 2:1.

"Утверждение о том, что арбитр матча сделал все, чтобы не позволить Днепру взять очки, переходит границы права на критику. Само же право на критику признается.

Такое утверждение предполагает существование заранее существующего умысла со стороны арбитра не способствовать одной команде на пользу другой, по себе противоречит нейтральной роли, которой должен придерживаться арбитр...

... Кроме того, не углубляясь в решение, которое было принято по первому голу ФК Шахтер (решение, в любом случае, является сложным а, учитывая существование рекомендации в случае сомнений - держи флажок внизу, оно является приемлемым), критика, направленная к ассистенту, Наталии Рачинской, основывается исключительно на том факте, что она является женщиной, а это является абсолютной дискриминацией в отношении людей женского рода...

... Долгосрочная массовая конфронтация во время заключительных минут матча потеряла високопозитивний имидж матча, который был сыгран на высоком техническом уровне, который мог бы прославить украинский футбол как на национальном, так и на международном уровне", - отмечает в своем обращении Коллина.

 

Источник: ФФУ

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML