ШАХТА

Тарас Степаненко: "Лучше выиграть пять игр со счетом 1:0, чем одну – 5:0"

10.08.2012 20:03

Тарас Степаненко:

Полузащитник «горняков» ответил на вопросы клубной пресс-службы.

Тарас Степаненко– Тарас, после четырех туров чемпионата было немало довольно неожиданных результатов. Какая команда тебя больше всего удивила?
– В приятном смысле удивил «Кривбасс», в прошлом году они не так хорошо выступали. Мне понравилось, как они сыграли на «Донбасс Арене», здорово оборонялись даже вдевятером. Да и с «Динамо» они пропустили аж на 86-й минуте. Со знаком минус удивили «Карпаты» и моя первая команда «Металлург» (Запорожье). Очень огорчает, что они так слабо играют.
 
– А что скажешь о «Шахтере»? Какой из компонентов игры сейчас вас самих радует, а над чем еще предстоит поработать?
– Сейчас радует реализация! Вроде бы неплохо забиваем и, слава Богу, мало пропускаем. Но и над этим еще нужно работать. Допустим, забили мы четыре гола «Волыни», а могли и должны были еще больше. Думаю, что в будущем оно пригодится.
 
– Да у вас и сейчас завидная разница забитых и пропущенных с главным конкурентом…
– Надо еще стараться! Но главнее всего, конечно же, три очка. Лучше выиграть пять игр со счетом 1:0, чем одну – 5:0. Но, повторюсь, нужно больше забивать, потому что с более серьезными соперниками таких возможностей будет намного меньше, а реализация должна быть хорошая.
 
Товарищеский матч со «Спартаком» много сил отнял?
– Я играл тридцать минут, и мне нормально. Но не очень правильно по отношению к нам поступили трансляторы этого матча. Они прекрасно знали, что мы сейчас входим в режим Лиги чемпионов и только-только отыграли тур, но тем не менее поставили игру на понедельник. Хотелось бы, чтобы в будущем они обращали на это внимание, но, в принципе, ничего страшного, мы справились. Тем более что «Спартак» находился в таком же положении.
 
– С москвичами ты сыграл в свой день рождения. Победа как-то повлияла на само празднование?
– Просто подошел к матчу в хорошем настроении. А так, особо не отмечал, после игры освободились довольно поздно. Но все меня поздравили, спасибо большое! Готовимся дальше. (Улыбается.)

[fcsd id='v4107']

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML