ШАХТА

Юрий Дегтерев: «Шахтер» сейчас на ходу»

04.08.2012 19:57

Юрий Дегтерев: «Шахтер» сейчас на ходу»

Юрий ДегтеревЛегендарный вратарь «Шахтера» – о предстоящем матче против «Волыни».

– Юрий Витальевич, почему «Шахтеру» так тяжело даются поединки в Луцке?
– «Волынь» очень хорошо настраивается именно на «Шахтер». А «горняки», возможно, в свою очередь, напротив – не до конца. Но думаю, что в этот раз не должно быть никаких проблем.

– То есть на этот раз будет не так сложно?
– Конечно. Команда сейчас на ходу. Не думаю, что лучанам удастся выдержать два тайма такой игры, которую может предложить «Шахтер».

– Трудности в матче против «Кривбасса» также были весьма неожиданными… 
– Я уже как-то говорил, что немножко неправильно вели себя мы: сбились под их игру, подстроились под соперника. Играли в куче, а нужно было растянуть по флангам. Тогда было бы противостояние футболистов один в один, а нашим бразильцам обыграть одного защитника – раз плюнуть. А когда играешь в куче, то, конечно, одного ты обыгрываешь, а во второго втыкаешься. Во втором тайме растянули на флангах. Видимо, Мистер дал задание делать с них прострелы.

– Долгое время с «Волынью» работал Виталий Кварцяный, сейчас – Анатолий Демьяненко. Вам видны какие-то перемены в игре лучан?
– Если говорить о новом чемпионате, то еще сложно сказать, только четвертый тур. Но, как мне кажется, сейчас у «Волыни» видно больше игры, а при Кварцяном было больше самоотдачи.

– Спрогнозируйте, пожалуйста, счет поединка «Волынь» – «Шахтер».
– Я не делаю конкретных прогнозов на счет матча, но уверен, что мы выиграем!

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML