ШАХТА

Сергей Чуйченко: «Победа «Шахтера» закономерна»

31.07.2012 17:07

Сергей Чуйченко: «Победа «Шахтера» закономерна»

Лучший бомбардир в истории первой лиги поделился впечатлениями от матчей третьего тура чемпионата Украины.

Премьер-лига

- Одним из самых напряженных поединков минувшего уик-энда стала встреча на «Донбасс-Арене» между «Шахтером» и «Кривбассом». Не обошлось без судейской помощи хозяевам?

- Думаю, одно удаление можно было и не давать. Эпизод с нарушением Бартуловича не тянул на вторую желтую карточку. В остальном арбитр отработал нормально.

- Ключевую роль сыграл более высокий класс футболистов «Шахтера»?

- Естественно, невозможно сравнивать две команды - у дончан на каждую позицию есть по два высококвалифицированных игрока. Впрочем, стоит похвалить и «Кривбасс» - ребята хорошо сыграли в защите и пытались контратаковать. Победа «Шахтера» закономерна - подопечные Луческу явно превосходили соперника в классе.

- «Кривбасс» снова удивляет на старте. С чем это связано?

- В межсезонье команда уделила должное внимание физической подготовке - даже в концовке матча с «Шахтером» «Кривбасс» при первой же возможности пытался идти вперед.

- Непросто было и еще одному гранду - «Динамо» в матче против «Говерлы».

- Думаю, здесь счет по игре. Впрочем, киевлянам пришлось понервничать, команда создала уйму опасных моментов, но с реализацией были явные проблемы - будь форварды «Динамо» точнее, вопрос с победителем мог решиться еще в первом тайме.

- В каких компонентах киевлянам стоит прибавить в преддверии старта в Лиге чемпионов?

- Команда должна обладать бойцовскими качествами и волей к победе. Считаю, «Фейенорд» нужно проходить - «Динамо» гораздо сильнее голландцев.

- Стала ли откровением достаточно смелая игра «Говерлы» на поле НСК «Олимпийский»?

- Честно говоря, даже не ожидал, что ужгородцы позволят себе сыграть в атакующий футбол. Если команда будет действовать в таком ключе и с остальными соперниками, успех не заставит себя долго ждать.

- Еще один новичок премьер-лиги «Металлург» не дал легкой жизни претенденту на медали «Металлисту».

- Опасных моментов, созданных «Металлистом» хватило бы на пять туров. Команде катастрофически не везло. Возможно, это был просто не день харьковчан - счет должен был быть, как минимум, 8:1. Скорее всего, свою роль сыграла недооценка соперника - подопечные Маркевича, наверняка, подумали, что три очка у них уже в кармане.

- Сможет ли «Металлист» в этом сезоне бороться за высокие места?

- Считаю, харьковчанам вполне по силам взять одну из трех медалей чемпионата. Команда хорошо укомплектована, играет в красивый футбол. Наблюдать за игрой «Металлиста» - одно удовольствие. Уверен, Мирон Богданович на тренировках уделит особое внимание реализации.

- Легкая победа «Днепра» над донецким «Металлургом» - свидетельство силы команды Хуанде Рамоса или дончане были явно уставшими после ряда напряженных матчей?

- В этом сезоне игра «Днепра» радует, ребята стали действовать организованнее, налажено взаимопонимание. Думаю, днепряне в этом чемпионате подпортят нервы многим и будут бороться за место в тройке лидеров. Конечно, нельзя не учитывать и усталость «Металлурга» - все-таки у команды было совсем мало времени, чтобы восстановиться.

- Насколько игра «Днепра» зависит от присутствия на поле Евгения Коноплянки?

- Конечно, Женя прекрасный футболист, но на его позиции в «Днепре» хватает квалифицированных исполнителей, способных заменить его в случае необходимости.

- Победив «Зарю», потихоньку выбирается из психологической ямы «Арсенал».

- Киевляне находятся явно не на своем месте в турнирной таблице - по подбору футболистов команда должна быть в пятерке лидеров. Впрочем, уверен, по ходу чемпионата «Арсенал» займет более привычные для себя позиции.

- Команда готова к старту в еврокубках?

- Уверен, «Арсенал» превосходит по классу своего первого соперника и обязан преодолеть этот барьер.

- Что стало определяющим в победе «Волыни» над «Черноморцем»?

- Победный дух и настрой команды Демьяненко - приятно видеть, что «Волынь» стала боевой командой, которая бьется до конца. В свою очередь, не все хорошо у «Черноморца» - возможно, одесситы не доработали на сборах.

- «Ворскла» - «Карпаты» - 3:1. Полтавчане постепенно находят свою игру или это львовяне выглядят сейчас настолько слабо?

- Команда Евтушенко должна была выигрывать в родных стенах, но и «Карпаты» сейчас показывают очень странный футбол - в коллективе творится что-то непонятное. Возможно, новый тренер сможет изменить ситуацию.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML